Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Утренний насморк

Здравствуйте. Девушка, 16 лет. По утрам нос жутко заложен, чихаю, температурные ощущения, хотя температуру меряю - всё в порядке. Длится все это часа два. И все это всегда именно утром, где-то через час после пробуждения. Потом все проходит, может только нос немного заложен. Скажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место аллергия. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. В комнате нужно регулярно проводить влажную уборку, тщательно очистить или заменить постельные принадлежности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического ринита. Выполните исследование клинического анализа крови ( лейкоциты, эозинофиллы), непременно выполните снимки придаточных пазух носа. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Промывание носа( 1 ст воды+1 ст л соли+ 1 человек соды+2 таблетки димедрол или 2 ампулы димедрола). Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

Здравствуйте. У меня почти всегда заложен нос даже без насморка. Какие причины. Что делать?
15 окт 2017 20:50
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   3 ответа

здраствуйте у меня к вам вопрос я без конца чихаю и еще насморк каждый день не проходит уже 2 неделю что это может быть?
31 июл 2017 23:17
 
👍
0
👎

Постоянно заложен нос   4 ответа

Добрый день! У мужа постоянная заложенность носа,с чем это связанно?
9 июн 2017 13:42
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

здравствуйте, Чихаю уже 10 дней в носу и в горле все чешется и бывает нос залажевается, но не всегда что сделать и что это может быть?
8 авг 2017 21:57
 
👍
0
👎

Ринит   2 ответа

Аллергический ринит ,хронический насморк Добрый день. Дочка 3 года 5 мес. пытается посещать дет.сад. Часто болеем ОРЗ, ОРВ. Мучают продолжительные насморки. Летом проверяли аденоиды. Доктор сказал, что их нет. Сдавали аллергопробы. Выяснилось, что у нас большая реактивность на амброзию, маленькая на мясо кур и микроскопические грибы.Принимаем зодак,…
9 ноя 2017 20:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe