Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Утрожестан вагинально

Добрый день . врач-гинеколог прописал ставить свечи "Утрожестан" вагинально,дозировка 200 мг. .купила вчера в аптеке ,дали капсулы, а заметила не сразу . при обращении в другие аптеки говорят или то ,что таких свечей вообще не бывает ,или что на складе нет . так что же мне тогда делать ? или нужно капсулы вагинально ставить ? Срок 5 недель и 3 дня
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящее время Утрожестан выпускается в единственной лекарственной форме - в виде капсул. Причем капсулы предназначены для системного и местного применения, то есть, их можно принимать внутрь, как таблетки, или вводить во влагалище, как суппозитории. Вероятно, работники аптеки не учли этот нюанс, информируя Вас о препарате и его наличии. Так что применяйте препарат согласно назначений врача.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровяные выделения на 3-й день приема утрожестана   2 ответа

Добрый день. Хотелось бы задать вопрос. Готовлюсь к беременности. По назначению врача стала принимать утрожестан. Свечами. На третий день приёма начались кровянные выделения. И во влагалище с левой стороны будто тянет. Что это может быть? Серьёзный повод забеспокоиться?
5 фев 2018 14:49
 
👍
0
👎

Опасен ли пропуск таблетки на целые сутки?   5 ответов

Здравствуйте! Я беременна 17 недель. ставлю одну капсулу Утрожестана на ночь 200 мг. так уж случилось, что я в силу своей забывчивости забыла купить новую пачку, а аптек круглосуточных нет.. следовательно, день пропускаю..Опасен ли пропуск таблетки на целые сутки?
19 янв 2019 23:48
 
👍
+3
👎

Свечи продолжать вводить или делать перерывы?   1 ответ

Добрый день. Мне врач назначил утрожестан 200 во влагалище 2 раза в день+ пластырь Климара полгода. У меня ранний климакс, месячных не было почти 2 года. Возраст 44 года. Через 3 недели лечения началась менструация. Вопрос: свечи продолжать вводить или делать перерывы?
15 июн 2019 07:57
 
👍
0
👎

Использовала капсулу Элевит, как это может повлиять на развитие плода?   1 ответ

Здравствуйте! 12.03.19 были подсадка эмбрионов. На ночь принимаю утрожестан , но по ошибке вставила во влагалище капсулу Элевит 1. Как это может повлиять на развитие плода?
20 мар 2019 10:34
 
👍
0
👎

Нужно ли подшивать шейку?   2 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, нужно ли подшивать шейку... На 18 неделях была 32мм, в данный момент 27мм (24нелеля). Выписали утрожестан 200 на ночь 1 капсулу. Постоянно пью магне б6, т. к. матка легко возбудимая. На осмотре на кресле все сомкнуто, но матка мягкая. Анализы все отличные! Данная беременность третья. Вторая была сложная, на последних…
29 мар 2019 09:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.