Увеличен подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06 ( реф.значения- 4.50-11) Общее кол-во эритроцитов : 4.51 ( 3.80-5.10) Гемоглобин:137 Гематокрит:41 Средний объём эритроцита : 90.90 Среднее содержание гемоглобина в эритроците: 30.40 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах: 334 Распределение эритроцитов по объёму: 13.6 Тромбоциты:253 Бластные клетки :0 Промиелоциты :0 Миелоциты 0 Метамиелоциты 0 Палочкоядерные нейтрофилы : 1 Сегментоядерные нейтрофилы: 40.00 (47-72) Эозинофилы :9.00 ( 1.00-5.00) Базофилы:1 Лимфоциты : 40.00 (19-37) Моноциты : 9:00 Плазматические клетки :0 Соэ :2 Абсолютное содержание нейтрофилов : 1.66 (2.20-8.89) Абсолютное содержание эозинофилов : 0.37 Абсолютное содержание базофилов: 0.04 Абсолютное содержание лимфоцитов : 1.62 Абсолютное содержание моноцитов : 0.37
Пользователь

Здравствуйте. Ничего страшного у Вас нет, имеет место реакция лимфатического узла на воспалительный процесс, скорее всего локализованный в полости рта или носоглотке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу и ЛОР на прием очно для осмотра, при необходимости выпоолнить дообследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно проведите осмотр лор врачом , стоматологом . Нобходимо выяснить наличие воспалительного процесса полости рта, лор - органов, шеи. Как правило , проблема должна быть установлена. Вам останется только устранить проблему. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. В состав терапии должны быть включены противовоспалительные препараты, антидитотики+пробиотик.