Увеличены лимфоузлы
Здраствуйте я хочу вам задать вопрос мне говорили что врачи росии умелые я был дествиником чтобы вы отрицали кое какие болезни вы сами знаете какие нароктиов не употреблял некогда ну если считать водку наркотиком то 2 раза в жизни:) я нормальный парень меня 19 лет в конце 2015 где то октябре мне сделали укол манту она опухла подумали туберкулез отправили в туб диспансер и после укола манту увеличелься шейный лимфатичский узел безболезненно несколько около 7 -8 маленьких шариков в туб бальница сделали разные проверки на туберкулез сказали манту опухла из за алергичской реакций либо намачил легкие в идеальном состаяний я даже не курю сказали легкие не куряшего человека так вот отправили меня в другие больницы чтобы иследовали лимфоузлы шейные увелечились я онкологичском больнице сделали пункцию шейного лимфоузла в 2016 начале в январе и анализы крови узи органов ренген легких все чисто анализы крови тоже чисто узи лимфатичских узлов врачи сказали странно я сказал что странно они сказали лимфатичские узлы увелечены до 2 см но имеют форму здорового лимфатичского узла они не больны только увелечены имеют миндаляподобную форму не в толшину увелечены а в прямую отправили вроде сказалидоброкачественные лимфоузлы в кровеную больницу в 2016 там тоже нечего не нашли даже сказали мы не думаем что надо зделать биопсию потому что все органы чисто здоровоы анализы чисты сказали иди инфекционую больницу может там что то найдут навернека:) я пошол там сказали ты не наш пациент и отправили в мою полелинеку я подождал до 2017 года в 2017 уже сделал мрт головы потому что это единственное место которое не проверяли и кт брюшной области вот такой я трусливый человек в голове все чисто сказали конечно там была ретроцеребеллярная арахноидальная киста но скзали она не опасна не стоит из за него делать операцию кт брюшной области селезенка печень поджелудочная почки мочевой пузырь толстак кишка все кишки в нормальном состояний внутребрюшные лимфаузлы не увелечены костно деструктивных изменений не обнаружено да и подмышковые лимфоузлы 0.3 см я незнаю это норма или они тоже увелечены но я их честно не ошушаю лор врач тоже посмотрел меня даже миндалины удалил у меня был тонзилит но не помогло с горлом все нормально не болит но лимфоузлы на месте если все органы здоровы анализ крови кала мачи тоже нормально то что это может быть и стоит ли делать биопсию и да я хочу кое что спросить могло быть оно из за укола манту потому что лимфоузлы появились после того как опух манту около месяца спуся может какая то реакция я не знаю но на туберкулез проверялся я чисто и дышу отлично в 2017 так сделать биопсию или нет меня не какие органы не беспокоят кости не болят температуры не бывает и секса у меня не было до увелечение лимфоузло так что это за болезнь если опухоль то на чем все проверяли даже гастроскопию сделали анализ обший и биохимичски и гепатит все норме
Пользователь

Здравствуйте. Не всегда удается установить причины лимфаденопатии. Главное, что Вы всесторонне обследованы и серьезные причины исключены. После небольших локальных воспалений лимфоузлы могут оставаться увеличенными достаточно долго. В плане обследования можно выполнить иммунограмму, возможно, сбой в ней и является причиной лимфаденопатии. Постарайтесь нормализовать образ жизни, достаточно отдыхать, высыпаться, минимизировать стрессы, это поможет организму вернуться к нормальному состоянию.
Здравствуйте. Выполните исследование на все группы инфекций ,не менее 10таозиций методом ПЦР. Вполне возможно проблема будет установлена. Если не выявлена причина,стало быть это кому-то не нужно. Необходимо неременно выяснить причину и провести терапию.