Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Увеличены лимфоузлы по всему телу

22,женский. Увеличены лимфоузлы по всему телу, температуры нет, диареи нет, кашля и тп нету..сдала оак и био крови, отклонения только в общем белке 91,6,базофилы 0,7% ,эозионофилы 5,9.что это может быть к какому врачу идти?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, пробы на туберкулез, снимки легких, иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, с результатами исследований посетите доктора в очном порядке. Начните с посещения терапевта.Выполните исследование анализа мочи, биохимический анализ крови.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте посещение доктора.

👍
0
👎 0
Оак в норме, рентген огк в норме,биохимия в норме, за исключением белка,он 90, электрофорез белка в норме за исключением гамма глобулинов 28, также выявлен м-белок в гамма фракции 9г/л. Назначена биопсия/пункция лимфоузла подмышечной области.(л/у увеличены по всему телу размер с горошину, под л подмышкой размером чуть больше). Ничего не беспокоит и не болит...м-белок говорит об онкологии? Какие ещё заболевания нужно исключить? Какие Анализы сдать?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы по всему телу   1 ответ

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня увеличены лимфоузлы по всему телу, со слов врача- терапевта, наибольший размер имеет лимфоузел под левой подмышкой остальные, размером меньше горошины. Оак в норме, рентген огк в норме, биохимия вся в норме за исключением общего белка, он 90, также в при электрофорезе белка выявлены отклонения в гаммаглобулинах 28,…
22 апр 2018 15:18
 
👍
0
👎

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?   4 ответа

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят даже при надавливании, никаких изменений кожи сверху над лимфоузлами нет. Постоянная температура 37-38, слабость и подавленность, после сна просыпаюсь в…
12 апр 2018 13:03
 
👍
0
👎

Боль в лимфоузлах   2 ответа

Увеличены все группы лимфоузлов особенно подчелюстные там 2 круглых шарика шейные так же увеличены но без боли а вот паховые болят но не очень сильно ,еще болит горло больше месяца постоянно выходит гной кашля нет насморка тоде во риу происходят какието образования на языке увеличены соски, оак биохимия мояа почки все в норме , увеличена печень даже…
10 окт 2021 08:56
 
👍
0
👎

Повышенная температура   1 ответ

здравствуйте, у мужа вторую неделю температура 38 и выше никаких симптомов не кашля не насморка единственное что на ноге лимфоузел воспалился что может быть такое?
25 авг 2017 18:00
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные покашливания , рентген делала недавно снова R-признаки бронхита. Проходила лечение антибиотиками в виде капельницы и супракс пила , номидекс, инговерин.…
27 авг 2019 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe