Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Увеличены шейные лимфоузлы

почему не помогают лекарства (кагоцел, граммидин и сторонние)? стало только хуже, горло опухло больше да так что на шее видны шарики от опухолей.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
стопангин*
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо уточнять диагноз и подбирать комплексную терапию. Для этого необходимо обратиться очно к терапевту и ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, какое заболевание вы желаете излечить данными препаратами?Весьма удивительно было бы ,если они помогли бы вам. Терапия респираторно-вирусной инфекции была, есть и некоторое время будет исключительно симптоматической. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном, при выраженном воспалительном процессе в носоглотке-прием антибиотика+пробиотик.

👍
0
👎 0
у меня ангина, что посоветуете что бы стало хоть чучуть легче а то скоро не выдержу этой боли, таблетки не помогают, полоскаю горло каждый день и не по одному разу теплой водой с солью и содой, делала ингаляцию на чисноке, эвкалипте, подскажите как облегчить боль и вылечить ангину
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли мне назначили лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боли в горле и высокая температура,третий день. Назначили антибиотик Азитрокс,немесил,граммидин,полоскание гексорал и хлоргексидин по переменно. Улучшений никаких к сожалению и какие то точки на миндалине. Именно эта миндалина с точкой очень болит. Температура утром 38.5 к вечеру до 39 поднимается.сбиваю парацетомолом,немесил…
4 янв 2019 13:00
 
👍
0
👎

Как вылечить горло?   2 ответа

Добрый день. Я переболела пневмонией с 23.11 по 14.12. У меня держалась долго температура около 37, поэтому терапевт прописала антибиотик (3 разных антибиотика пропила, азитромицин, аугментин и в уколах ещё один, меняли т. к. Температура не падала). С 11.01 по 25.01 больничный горло болело. Без антибиотика, только противовирусный пила. С 01.02 на больничном,…
7 фев 2022 21:38
 
👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 
👍
0
👎

Подскжите методы лечения и предотвращения развития болезни   3 ответа

Здравствуйте, недавно я болела, у меня был ларингит, очень сильно болело горло. Врач прописал амоксиклав, стрепсилс и аципол от дисбактериоза. Я вылечилась и все прошло. Спустя наверное неделю у меня опять начало болеть горло, сегодня день третий как оно болит т с каждым днем сильнее. Не хочу опять тоже самое проходить (пить антибиотики). Подскжите…
13 дек 2019 07:40
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.