Виден ли пол ребенка на УЗИ?
Здравствуйте, подскажите не видна ли случайно пол ребенка ? Мне сказали похож на мальчика
Пользователь

Здравствуйте! В данном сроке беременности однозначно определить пол по УЗИ невозможно, есть вероятность ошибки. Многие врачи Уз-диагностики вообще не определяют пол в сроках первого скрининга. По представленному фото пол определить не получится. Вообще изображение, которое видит доктор во время исследования, всегда лучше фотографии, потому что оно динамичное, в каждую секунду времени несколько меняется визуализация. Наберитесь терпения, в сроки второго скрининга, в 19-21 неделю обычно уже хорошо виден пол малыша.
Здравствуйте. Полное УЗИ исследование намного информативнее, чем одна статичная фотография. Достаточной информации, чтобы утверждать что-либо о половой принадлежности плода, по приведенным данным нет. Врач УЗИ может делать предположения с определенной долей вероятности, на таком сроке они имеют достаточно большую погрешность. На обследованиях в более поздние сроки пол ребенка может быть установлен с большей точностью, хотя, все равно не сто процентов.