УЗИ почек
Сегодня сделала УЗИ почек:правая в лоханке конкремент 8мм,в левой в нижней группе чашечек-до5мм.Мои действия дальше,что делать?
Пользователь

Здравствуйте Елена. Обращение к врачу урологу, самое правильное решение. Сейчас есть множество методов консервативного лечения мочекаменной болезни. Выполняя все предписания специалиста выздоровление не заставит себя долго ждать. Удачи.
Здравствуйте! Конкремент до 5 мм. может выйти самостоятельно, больших размеров необходимо удалять хирургически, либо пытаться дробить дистанционно. Обратитесь к урологу за дополнительной консультацией.
врач  ★★★★★