УЗИ уже должно показать беременность?
Здравствуйте! На 8-й день задержки сделала Узи,заключение: признаки дицидуальной реакцииэндометрия. Если 6 акушерских недель УЗИ должно показать беременность?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки (но иногда немного позже) проводить его нужно только по назначению врача. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследования.Если вопрос о подтверждении беременности,значительно информативнее выполнить исследование уровня хгч (спустя две недели после полового контакта).Узи должен рекомендовать доктор,не следует самостоятельно принимать решение .Данное исследование не совершенно безопасно для развития плода на ранних его стадиях. Ежели вы планировали беременность,выполните рекомендованное исследование,посетите доктора с результатом(в норме результат не превышает 5).Вам определят необходимое обследование после беседы с вами,время постановки на учет по беременности.