Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина частых мочеиспусканий?

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, третью неделю мучаюсь от частых мочеиспусканий, думала цистит и уже приняла Монурал, пропила Фурадонин, пью фитолизин, есть небольшие улучшения но всё равно дискомфорт есть. Была у гинеколога и уролога, сделала УЗИ, анализ крови, посев мочи. Анализы все хорошие, посев мочи не выявил не нормальную не условно-патогенную флору. УЗИ мочевого пузыря и почек Без патологии. Скажите пожалуйста в чём может быть ещё причина частого мочеиспускания, особенно ближе к вечеру и когда уже легла спать, сходила в туалет и тут же хочется сходить. При этом болей и резей нет. уролог назначил найз, цетрин, трентал и фитолизин. Подскажите, какое еще обследование необходимо, чтобы выявит причину. Большое спасибо.
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если органические причины исключены, может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(это весьма достоверное исследование возможного инфицирования). непременно имеет смысл посетить невролога с результатами исследований поясничного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут в определении причины недуга и назначении вам этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исключить половые контакты на время проведения исследований и лечения.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мучают частые мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 5 день мучают частые мочеиспускания, и сейчас тянущая давящая боль внизу живота. Самостоятельно приняла монурал и пила фитолизин. К сожалению улучшений нет. Может быть что это не цистит? а что то другое. А к врачу только через 2 дня. Посоветуйте может такое быть ,что данное лекарство не помогло? Спасибо.
14 июн 2020 23:33
 
👍
−1
👎

Как лечить цистит?   2 ответа

Здравствуйте! Женщина, 49 лет. Страдаю хроническим циститом примерно с 25 лет. Ранее достаточно хорошо помогал препарат «Фурадонин». 2 года назад цистит также беспокоил, и я лечилась препаратом «5-НОК», но сейчас он в списке запрещённых к продаже препаратов. Недавно немного подмёрзла на улице и цистит опять дал о себе знать. Беспокоит частое мочеиспускание…
4 дек 2021 15:17
 
👍
+1
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, может ли участиться мочеиспускание при месячных и перед месячными? Просто всегда ходила 3-4 раза в день, а сейчас идут месячные и могу сходить до 6-8 раз за день. Беременной быть не могу, половой жизнью не живу. Пропила фурадонин 4 дня. Раньше бегала по 20 раз в день. Сейчас намного реже. Может ли такое быть из-за месячных?
4 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Три дня назад очень замёрзла , вчера разболелся живот в области яичников, частое мочеиспускание, сходила к гинекологу проверила - все хорошо, соскоп тоже хороший , выписала пропить канефрон, вчера так сильно заболел, что пришлось пить Найз. Нужно доздать мочу, и если боли не пройдут повторно к ней. Стоит ли? Или нужно к другому врачу сходить?
6 янв 2017 15:53
 
👍
0
👎

Похоже на цистит, но анализы нормальные   3 ответа

Здравствуйте. симптомы такие как цистит, но анализы нормальные. Неприятные ощущения внизу живота, чешется вход во влагалище, и частое мочеиспускание,но моча не выходит, прям по 2 капли. Бегаю в туалет каждые 5 минут.
27 июл 2018 18:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe