👍 0 👎 |
В чем может быть причина прибавки в весе?После родов сильно увеличился вес. До родов весила 86 кг, во время беременности похудела и сразу после рождения детей (беременность была многоплодная, протекала тяжело, всю беременность медикаментозная терапия: дюфастон, утрожестан, метипред, актовегин, ксексан 0.4, л-тироксин 100, разные витамины) весила 70 кг. Детей кормила всего 2 месяца, было мало молока. После того как перестала кормить грудью, сразу стала резко поправляться. В первый месяц +4 кг, в последущие 2 месяца +10 кг. Менструации были постоянные, но в последние 2 месяца были задержки, начала принимать линдинет 30. Думала, дело в щитовидной железе. Сдала кровь на гормоны Т3 св., Т4 св., ТТГ, сахар, инсулин, всё в норме, АТ ТПО сильно увеличен при норме до 34 он 146.5. УЗИ щитовидной железы без патологий, но есть узелок перешейка малых размеров. Также изменилось состояние: постоянная сонливость, усталость, повышенное потоотделение, снижение сексуального влечения. В чем может быть причина моей прибавки в весе?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
|
👍 0 👎 |
По какой причине может расти вес?
Добрый день! После родов набрала лишний вес (+21 кг). Правильно питаюсь, тренируюсь дома (круговые тренировки). Вес не снижается.
Добеременный вес был 68 кг при росте 153 см. За беременность набрала 9кг, все потеряла в родах (роды самостоятельные, первые).
Во время беременности диагностировали субклинический гипотериоз (на 20й неделе, ТТГ 4,11;… |
👍 +1 👎 |
Нерегулярные месячные и растяжки
здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые… |
👍 0 👎 |
Депрессия после родов
здравствуйте, вот у меня после родов депрессия, прошел уже год, а у меня панические атаки и тревога, я сдавала гормоны щитовидной железы и ттг повышен на 4,23,это гипотиреоз? если да то как лечить?
|
👍 0 👎 |
Как мне набрать вес?
Мне 24 года мой рост 164 при весе 48 кг, после родов я сильно похудела, проблем со щитовидной железой нет, как мне набрать вес?
|
👍 0 👎 |
Что делать?
Здравствуйте ! Мне 15 . Недавно решила похудеть с веса 44 опустиламь на 40 , при росте 157 . Я осознаю , что это деймтвительно мало . На этом фоне пропали кд . На узи сказали , что эндометрий 7 , 2 мм и в каждом яичнике по 10 фоликулов 10 мм , длминантного вроде не было . Нпзначили дюфастон с 28 марта по 7 . Сейчас 11 апреля и месясных нет , вроде низ жиаот ныл , но не постоянно . Подскажите плжалуйста , прийдут ли кд и что делать ?
|