Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина плохого анализа?

Лейкоциты в спермограмме Малое ко-во спермотазойдов С женой планируем зачатие ребёнка. Сдал спермограмму. Воздержание 3 дня. Результат: Спермотазойдов не обнаружено. Все по нулям. Лейкоциты 8-10. Сделал УЗИ органов мошонки (яички, придатки яичек, вены гроздевидного сплетения). Результат: Все в норме ТРУЗИ (трансректальное УЗИ предстательной железы). Результат: Все в норме. Сдал анализы на гормоны. Также в норме. Повторно сдал спермограмму. Воздержание 5 дней. Результат: Появились спермотазойды. Живых, подпижных 8%. А+B - 10%. Остальные не подвижные, аномальные. Лейкоцитов 16-18. Эритроциты 1-3 Сдаю анализ крови и мочи. Кровь хорошая. В моче лейкоциты 1-3 Сдал Микроскопия отделяемого мочеполовой системы у мужчин (секрет простаты). Ничего не обнаружено. Лейкоциты 3-4 Сдал Отделяемое половых органов - бактериологический посев на условно-патогенные бактерии и грибы с антибиотикограммой* (секрет простаты). Обнаружена только Lactobacillaceae Сдал андрофлор комплекс, результаты прикрепил Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой спермограммы и лейкоциты в спермограмме ? Может быть есть смысл пропить какие-либо стимулирующие спермотогинез лекарства ? И повторно сдать спермограмму ? В детстве был прооперирован варикоцеле. Без осложений. Переболел паратитом в легкой форме без осложнений
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Варикоцеле и паротит могли внести свой вклад в ситуацию. Наличие лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции повторно обоим партнерам. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно с результатами. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, стимуляторов сперматогенеза. Желательно так же скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность, это так же способствует улучшению сперматогенеза..

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Воспалительный процесс имеет место . Непременно провести дообследование(СМВ).Провести терапию по схеме хронического простатита с участием опытного уролога. непременно контроли в ходе лечения и в конце терапии.Мероприятия должны быть комплексными,медикаментозная терапия,местная,массажи, физиотерапия.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение исследований и начало лечения,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина плохой спермограммы?   2 ответа

С женой планируем зачатие ребёнка. Сдал спермограмму. Воздержание 3 дня. Результат: Спермотазойдов не обнаружено. Все по нулям. Лейкоциты 8-10. Сделал УЗИ органов мошонки (яички, придатки яичек, вены гроздевидного сплетения). Результат: Все в норме ТРУЗИ (трансректальное УЗИ предстательной железы). Результат: Все в норме. Сдал анализы на гормоны.…
6 ноя 2019 11:19
 
👍
0
👎

Какие показатели должны улучшиться?   2 ответа

Добрый день, в 18 лет мне сделали операции по устранению варикоцеле, до операции я сделал спермограмму. Хочу спросить, если судить по результатам анализа(прикрепил) из-за чего такой низкий индекс по Фарису? После операции прошло два года, я уже сделал узи вен, врач сказал что все нормально и опять направил сделать спермограмму. Если лечение прошло успешно, то какие показатели должны улучшиться? Спасибо
7 июл 2019 22:19
 
👍
0
👎

Застой мочи   2 ответа

Скажите, пожалуйста что бы вы порекомендовали мне сделать еще если нужно конечно? По направлению врача частной клиники, сдаю анализ секрета простаты, бак. Москва простаты, спермограмму только собираюсь сдавать, еще не сдавал. Делал УЗИ яичек - подтвердилось варикоцеле слева(2-3 степени). Проблема в том что при отходе от
23 апр 2017 03:01
 
👍
0
👎

Пояснение результата спермограммы   2 ответа

Здравствуйте! Каковы шансы самостоятельного зачатия при результатов такой спермаграммы объём 1.5мл, цвет м/белый, вязкость 0.5, запах специф, разжижение 30 мин, количество в 1 мл 78 млн, общее количество 117 млн, подвижность класса а 21%, класса…
5 фев 2017 19:34
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Подскажите, пожалуйста,на прошлой неделе сдавал секрет простаты, общий анализ и бак.посев. Микробиологическое исследование выявило Enterococcus faecalis 1000 KOE на тампоне. Общее - лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский :единичные в препарате;цилиндрический :0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры…
24 апр 2017 16:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.