Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Подскажите, пожалуйста,на прошлой неделе сдавал секрет простаты, общий анализ и бак.посев. Микробиологическое исследование выявило Enterococcus faecalis 1000 KOE на тампоне. Общее - лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский :единичные в препарате;цилиндрический :0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены Макрофаги единичные в препарате Лецитиновые зерна небольшое количество Амилоидные тельца не обнаружены Сперматозоиды не обнаружены Слизь небольшое количество Трихомонады не обнаружены Другая микрофлора небольшое количество Что это означает?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если выполните соскоб на все группы инфекций из уретры,можно более подробно пояснить суть проблемы,непременно УЗИ предстательной железы,УЗИ мошонки, спермограмму. С результатами исследований следует посетить уролога-андролог. Вами ,непременно ,будет назначена терапия

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. Если есть подозрение на инфекцию, более информативно сдать анализ пцр на все группы инфекции.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Скажите,пожалуйста, сдал анализ секрета простаты, в норме ли показатели? Лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский: единичные в препарате; цилиндрический: 0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены Макрофаги единичные в препарате Лецитиновые…
20 апр 2017 21:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте общеклинический анализ мочи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я прошел обследование, сдал анализы,которые назначил уролог, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, анализ общеклинический секрета простаты, анализ содержимого из уретры, ПЦР на адрофлору из уретры. Посев секрета простаты на флору почему-то уролог не указал в анализах. Вот все результаты. Результат…
31 мар 2018 12:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ секрета простаты   1 ответ

Расшифруйте, пожалуйста, общеклиническое исследование секрета простаты. Лейкоциты 2-4-6 в поле зрения, в тяжах слизи до 15 в поле зрения. Эритроциты 0-0-1 в поле зрения. Эпителий многослойный плоский эпителий: 0-1-2 в поле зрения; цилиндрический эпителий: 3-6 в поле зрения. Яичковые цилиндры не обнаружены. Кристаллы Беттхера не обнаружены. Макрофаги 0-1-2…
28 мар 2018 14:44
 
👍
0
👎

Сомневаюсь в диагнозе   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов, но сперва расскажу детально всю историю. Всё началось с того, что после секса с непостоянным партнёром, буквально в следующую ночь проснулся от жуткой рези в уретре. Так же на протяжении следующих 2-3 недель наблюдал жидкие обильные
17 сен 2016 13:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору. Всё ли нормально? Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты…
11 окт 2018 22:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.