Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем различие кисты и саркомы?

Здравствуйте. Проблема с правой бедренной костью. Ходили сначала к травматологу-ортопеду. Он диагностировал кисту. После направил к онкологу. Тот диагностировал саркому. Я бы хотела узнать, в чем различие кисты и саркомы. Так же снаружи на ноге есть опухоль. Также опухоль сдавливает седалищный нерв.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Киста это полость в костной ткани. Причинами могут быть перенесенные воспалительные процессы, нарушения кровотока и т.д. Саркома это новообразование, которое увеличивается в размерах, может сдавливать окружающие ткани. Врач-онколог должен определить объём планируемого лечения, дать направления на обследования и лечение. не стоит откладывать выполнение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки нет ничего общего. Имеет смысл выполнить дополнительное обследование(гистологическое исследование). Методы терапии будут определяться по результатам исследований.Не следует откладывать принятие решения на начало терапии. Лечение длительное, восстановительный период сложный. Вам следует набраться терпения. Непременно следует выполнить комплекс лабораторных исследований для госпитализации(вам предоставят направление в лабораторию). Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос остеопату

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть головные боли и понижение зрения связаны с проблемами в голове?   2 ответа

Здравствуйте! В 2016 году была операция (эмболизация левой ВСА). Но я не об этом хочу уточнить. Дело в том , что последнее время болит голова и не проходит совсем (просто бывает чуть лучше, либо хуже). Таблетки не помогают. Также начало ухудшаться зрение на левом глазу. Недавно я была у ЛОРа по поводу адских приступов боли слева от шеи через ухо в висок,-он…
25 сен 2020 11:33
 
👍
0
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, не так давно в области левого яичника образовалась небольшая опухоль. Так как в моей семье у всех женщин была киста яичников, сначала подумала на нее, однако при ознакомлении с ее симптомами поняла, что ни одного из них…
4 июн 2017 16:07
 
👍
0
👎

Влияние мужских болезней на возможность зачать ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. К урологу я обратился около 2 месяцев назад. Беспокоили боли в левом яичке. Ударов не было. При осмотре, доктор обнаружил в нем опухоль. Направил меня в урологическую больницу. В больнице сдал анализы, анализ…
4 дек 2014 13:06
 
👍
0
👎

Надо ли обращаться к врачам?   2 ответа

Нашли в обеих ногах бедренной кости энхондромы . Надо ли обращаться к врачам? И каким ? Или это не опасно?
18 июл 2021 19:36
 
👍
−1
👎

Мастопатия, увеличены подмышечные лимфоузлы   5 ответов

Добрый день! Женщина, 43 года. Проходила УЗИ молочных желез плановое. По УЗИ молочные железы в порядке, мастопатия имеет место быть, но несильная. Опухолей, кист нет. По УЗИ врач уведел немного увеличены подмышечные лимфоузлы с обеих сторон 1.5. Сказала, это несильно и, возможно, такую картину даёт хондроз. Хондроз тоже есть и давно. Подскажите, с чем это может быть связано? Плановый анализ крови хороший.
16 янв 2018 10:27