В каком случае вызвать скорую?
Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ органов малого таза. обнаружили кисту жёлтого тела, врач узист сказала ждать месячных, задержка 6 дней. Беременности нет, тесты тоже отрицательные. температура поднимается до 37,5, живот тянет уже несколько дней, четыре дня назад сильно болел, сейчас периодами. температура тоже скачет несколько дней, 37-37.5. Нужно ли всё-таки срочно идти к гинекологу, или ждать месячных? у меня раньше была апоплексия, назначали Дюфастон. В каком случае вызвать скорую? отчёт об УЗИ прикрепляю, спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Основаниями для вызова скорой помощи могут быть: возникновение острой боли в животе, обильное кровотечение, повышение температуры. Для уточнения ситуации нужно посетить гинеколога не откладывая. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных убдет определена такткиа и даны рекомендации.
Здравствуйте.Учитывая особенность кисты, вам должны были рекомендовать госпитализацию после определения образования.Рекомендую вызвать неотложку и отправляться в отделение.Повышение температуры, наличие боли-показание к госпитализации. Не следует откладывать проведение рекомендаций. В случае дальнейшего развития проблемы,ее придется решать в экстренном порядке, что значительно менее правильно,нежели в плановом. Это совершенно правильное решение вопроса.