Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В каком случае вызвать скорую?

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ органов малого таза. обнаружили кисту жёлтого тела, врач узист сказала ждать месячных, задержка 6 дней. Беременности нет, тесты тоже отрицательные. температура поднимается до 37,5, живот тянет уже несколько дней, четыре дня назад сильно болел, сейчас периодами. температура тоже скачет несколько дней, 37-37.5. Нужно ли всё-таки срочно идти к гинекологу, или ждать месячных? у меня раньше была апоплексия, назначали Дюфастон. В каком случае вызвать скорую? отчёт об УЗИ прикрепляю, спасибо
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основаниями для вызова скорой помощи могут быть: возникновение острой боли в животе, обильное кровотечение, повышение температуры. Для уточнения ситуации нужно посетить гинеколога не откладывая. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных убдет определена такткиа и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая особенность кисты, вам должны были рекомендовать госпитализацию после определения образования.Рекомендую вызвать неотложку и отправляться в отделение.Повышение температуры, наличие боли-показание к госпитализации. Не следует откладывать проведение рекомендаций. В случае дальнейшего развития проблемы,ее придется решать в экстренном порядке, что значительно менее правильно,нежели в плановом. Это совершенно правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли что это внематочная?   3 ответа

Здравствуйте, 30.09 были последние месячные, примерно за неделю до 18.11 начал болеть низ живота и поясница, и повысилась очень сильно чувствительность груди, тесты были отрицательные, но 18.11 пошло кровотечение с ужасно сильными болями в пояснице и животе, возможно ли что это внематочная? Или киста ( раньше была пару раз киста жёлтого тела) или это просто из за задержки мес?
19 ноя 2019 00:17
 
👍
0
👎

Боль в животе при беременности   3 ответа

Беременность 17.5, у меня в течение 2 дней, с переодичностью режущая боль по 5-10 секунд в области живота чуть выше лобка, схватывает, и отпускает, через какое время опять, и так уже два дня, с чем это может быть связано?Никаких проблем до этого не было, никаких кист, миом или каких либо осложнений тоже, характер выделений не изменился, чувствую себя хорошо, только в эти странные боли..
20 ноя 2019 20:08
 
👍
0
👎

Жалобы на боль после полового акта   3 ответа

после полового акта, начались сильнын боли, внизу живота с левой стороны, скорей всего это яичники, можно ли их как то вылечить без врачей? и вообще проходят ли они сами?
19 апр 2022 23:12
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте, во время полового акта, очень сильно болит низ живота(женщина) не возможно терпеть, что это может быть?
19 янв 2019 22:50
 
👍
+1
👎

Связано ли мое состояние с высоким ТТГ?   14 ответов

Здравствуйте! Нахожусь на поддерживающей терапии эутироксом в дозировке 50/75 через день. По причине задержки месячных 11 дней (обычный цикл 24-26 дней) сделала узи — фолликулярная киста левого яичника. В мае ттг был 3,78. Сейчас 5,183. Мало того, что сильно болит живот и поясница, так ещё есть сильная слабость, температура 37-37,2
Была до узи…

19 сен 2022 16:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe