Варикозное расширение вен
Здравствуйте. У меня варикоз на левой ноге колено задняя часть. Делал УЗИ в прошлом году сказали что тромбов нет и расширены поверхностные вены.. У меня последнее время мало подвижный образ жизни чем это чревато? И опасно ли расширение вен? И как без тромба может возникнуть варикоз? Мне 23 М.
Пользователь

Здравствуйте. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.
Здравствуйте. Вам необходимо в очном порядке посетить флеболога. По результатам исследований вам будет назначена терапия. Наличие варикозной болезни подразумевает коренное изменение образа жизни, в противном случае ,вас могут ждать большие неприятности .