Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Варикозное расширение вен

Здравствуйте. У меня варикоз на левой ноге колено задняя часть. Делал УЗИ в прошлом году сказали что тромбов нет и расширены поверхностные вены.. У меня последнее время мало подвижный образ жизни чем это чревато? И опасно ли расширение вен? И как без тромба может возникнуть варикоз? Мне 23 М.
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо в очном порядке посетить флеболога. По результатам исследований вам будет назначена терапия. Наличие варикозной болезни подразумевает коренное изменение образа жизни, в противном случае ,вас могут ждать большие неприятности .

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение варикозного расширения вен   2 ответа

Здавствуйте. У меня варикоз на левой ноге и закупорка вен. троксивазин и гепариновая мазь не помогает. порекомендоваль кардиомагнил, как средство, разжижающее кровь. может ли это помочь?
12 апр 2018 20:31
 
👍
+1
👎

Может ли это быть тромб?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год. Двое детей, рожала сама. После первых родов на ноге обнаружила бугорок (чуть вздутая вена) Сделала УЗдг вен и артерий нижних конечностей. Варикоза нет, но поставили несостоятельность клапанов, назначили лечение только после того, как перестану кормить грудью. Но потом я забеременела вторым ребёнком. После вторых родов шишечка…
10 фев 2019 13:04
 
👍
0
👎

Вздулась вена после физической нагрузки   2 ответа

у меня варикоз на ноге начала ходить в зал походила 3 дня и после этого у меня опухла коленка и болит и вздулась Вена что это может быть
11 фев 2018 15:58
 
👍
0
👎

У меня синяя нога, а под коленом варикоз   2 ответа

У меня синяя нога, чуть ниже колена, а под коленом сильный варикоз, и когда я провожу целый день на ногах, то нога опухает. Что мне делать, как лечить? И что будет если, я не стану лечиться?
4 мар 2018 00:49
 
👍
+1
👎

Подострый тромбоз, насколько критичен диагноз?   6 ответов

Подострый тромбоз ЗББВДолгое время было варикозное расширение вен , делал УЗИ вен нижних конечностей в 2015 году т.к.планировал операцию, делать не стал тогда и вот, в связи с тянущими болями под коленом правым снова сделал УЗИ вен ног. Выявилась картина подострого тромбоза ЗББВ с частичной реканализацией, без флотации. Назначено лечение: Детровенол…

15 окт 2022 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe