|
👍 0 👎 |
Васкулит или нетЗдравствуйте, помогите разобраться и к какому врачу обратиться. Три месяца назад ребенок переболел тяжёлым вирусным заболеванием, температура три дня 40 не сбивалась. Через неделю после выздоровления, у ребенка полопались капилляры на ногах, пошли к педиатру, поставили васкулит. Отправили в стационар, там нас не положили, отправили на домашнее лечение, приписав нам полисорб, зодак и реаферон, постельный режим, все выполнили, все прошло, но потом еще две недели так сказать гудели ноги. Через полтора месяца все повторилось, но васкулит нам уже не ставят ссылаются на то, что ребенок растет и организм не справляется с ростом. Сдали анализы: креатинкиназа 169, с-реактивный белок- 0.14, ревматоидный фактор-3.70, фибриноген -3.11.Результаты АНА, ОАК и ОАМ прилагаю в фото, главное интересует АНА, педиатры ничего внятного сказать не смогли, возможно не смогли расшифровать. Помогите пожалуйста! |
|
👍 0 👎 |
Какие обследования пройти?
Сергей Леонидович, если возможно, подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться дальше, к какому специалисту обратиться очно, какие обследования пройти.
У ребёнка 2 г. Очень часто появляются… |
|
👍 0 👎 |
Геморрагический васкулит у ребенка, почему вновь появляются пятна?
|

|
👍 0 👎 |
Какие анализы нужно сдать для исключения аллергического васкулита?
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать ребёнку, для исключения аллергического васкулита? И на какие показатели стоит обратить особое внимание?У ребёнка… |
|
👍 0 👎 |
Что это на ноге?
|
|
👍 0 👎 |
Может ли быть это лимфомой?
Здравствуйте, мне 13 лет. Дело в том, что у меня 4 года увеличены паховые, шейные, подчелюстные узлы, они не растут, не болят, подвижны практически все, не раз обращался к педиатру, каждый раз одно и… |




