Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вегето-сосудистая дистония

19 лет, мужской пол Вчера ночью скорая поставила диагноз вегетативно сосудистая дистония (сильные ощущения давления в сердце и около, судороги всех частей тела, затрудненность дыхания, синие ногти). Дали какую-то таблетку, начало пробивать на смех, после теплого душа, симптомы вроде ушли. Пульс, давление, сахар были в норме. В итоге сказали все от нервов и прописали карвалол и глицин до которых я так сегодня и не дошёл т.к. сил нет. Сегодня принимал опять теплый душ, но-шпу, которую они советовали, тоже принимал, делал упражнения физ для всд, держу грелки в местах где больше всего больно. Сейчас на следующую ночь ощущения около сердца давит, но слабее чем было тогда и давит с такой же не слабой силой в брюшной области. Что большего всего пугает,что с левой стороны около сердца что-то лопается, пузырики как будто бы какие-то, это сосуды лопаются, что это? Помогите пожалуйста, умоляю. Кроме давления в некоторых местах и этого лопания на данный момент симптомов других нет
Пользователь

873 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Ощущения при вегеаттивной дистонии могут быть весьма разнообразны и не всегда объяснимы, это так называемые сенестопатии. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, экг. Уздг сосудов нижних конечностей , контроль АД. Выполните исследование шейно- грудного отдела позвоночника , снимки легких. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы и можно дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований . Вполне возможно начать приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

в больнице поставили диагноз вигето сосудистая дистония .может от этого быть нервозность . что это за болезнь.
21 авг 2017 11:49
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте,мне 14 лет,уже 3 года лечусь от сильных головных болей. Диагнозы:Вегето-сосудистая дистония,цефалгии напряжение,тревожно-депрессивное расстройство,панические атаки,бессоница,гастрит,панкреатит,проблемы с сердцем. Вообщем прошла много разных лечений,голова болела безумно,недавно пила антидепрессанты и на время она прошла,но видимо действие…
5 мар 2019 15:50
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

мне в бол ьнице поставили диагноз вигето сосудистая дистония скажите что это никак это можно выличить.
20 авг 2017 09:23
 
👍
−1
👎

Нехватка воздуха   4 ответа

Здравствуйте последнее время поднимается давление, нехватка воздуха,мутная голова,страх смерти.Просыпаюсь ночью от нехватки воздуха,учащенное сердцебиение,страх.Два месяца назад проходил обследование,всё в норме.УЗИ сердца:Полости сердца не расширены.Сократительная активность миокарда ЛЖ удовлетворительная.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.Клапаны…
10 мар 2017 07:20
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe