Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность заражения сифилисом

Добрый вечер. Ребёнку полтора месяца. После кесарево не пришло молоко. Ребёнок сильно плакал и соседка по палате покормила грудью два раза. Случайно узнала, что несколько лет назад она переболела сифилисом. Очень переживаю теперь. Своего ребёнка она кормила грудью. Сегодня 44 день после кормления. Скажите, могли ли мы заразиться сифилисом? Если да, то какие первые признаки и когда они появляются? Очень переживаю.
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если к моменту кормления соседка была пролечена и выздоровела, риска заражения нет. При сомнениях можно сдать анализ крови на сифилис ребёнку через 1, 3 и 6 месяцев. Учитывая, что в период беременности она наблюдалась, сдавала анализы, находилась в обычном роддоме, вероятность того, что она болеет, стремится к нулю.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный вопрос уже имел место,и на него был ответ. У вас нет шансов заразиться. Беременные с инфекцией рожают отдельной родинке и не могут контактировать с другими ,не имеющими инфекции. Если ваша соседка находилась в общей палате ,стохастика быть она здорова. Вам следует ее поблагодарить сердечно .

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения сифилисом   2 ответа

Добрый вечер. 10 дней назад родила дочку. Молока нет даже капельки. В роддоме искусственную смесь начала получать лишь на третьи сутки. Ребёнок сильно плакала и соседка по палате покормила ребёнка грудью два раза. Но так получилось, что я случайно узнала, что она 10 лет назад заразилась сифилисом от мужа. Она пролечилась сразу. Родила на один день позже…
10 дек 2016 21:07
 
👍
0
👎

Можно ли рожать в обычном роддоме?   2 ответа

Здравствуйте. Серорезистентный сифилис. Пройден специфический курс до беременности и проф в 20 недель. Можно ли рожать в обычном роддоме?какова вероятность рождения здорового малыша Последние результаты прикладываю.
10 ноя 2020 14:45
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   1 ответ

Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала когда была на 3 месяце. После уколов результаты были такие ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно. Дали…
24 ноя 2017 11:47
 
👍
0
👎

Риск осложнений и заражения ребенка   2 ответа

Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови, и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала, когда была на 3-м месяце. После уколов результаты были такие: ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно.…
4 дек 2017 04:51
 
👍
+2
👎

Вероятность заражения сифилисом   5 ответов

здравствуйте, скажите пожалуйста, я пользовалась спреем снуп для носа от человека, который болен сифилисом в закрытой форме( об этом узнала позже), могла ли я этим заразиться? Симптомов никаких нет, но мне страшно.
25 ноя 2016 17:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe