Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность заражения сифилисом

Добрый вечер. 10 дней назад родила дочку. Молока нет даже капельки. В роддоме искусственную смесь начала получать лишь на третьи сутки. Ребёнок сильно плакала и соседка по палате покормила ребёнка грудью два раза. Но так получилось, что я случайно узнала, что она 10 лет назад заразилась сифилисом от мужа. Она пролечилась сразу. Родила на один день позже меня сына. Кормила грудью своего сына, я и подумать не могла ничего плохого....по ее словам, она периодически сдает анализ на вич, гепатит и сифилис. Отрицательные анализы. Во время беременности тоже все было отрицательно, пенициллин не кололи (если я правильно называю препарат). Мог ли мой ребёнок после двух кормлений заразиться сифилисом? Насколько можно верить этой женщине, что у нее все в порядке?
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Раз анализы отрицательные, риска нет. Для своего спокойствия можно выполнить анализ крови на на инфекцию.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вы совершенно можете не волноваться . Вас всех ,неоднократно , проверяют на всевозможные инфекции. Больных сифилисов не стали бы держать вт"чистом "отделении. Поблагодарите добрую женщину за проведенное кормление.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения сифилисом   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку полтора месяца. После кесарево не пришло молоко. Ребёнок сильно плакал и соседка по палате покормила грудью два раза. Случайно узнала, что несколько лет назад она переболела сифилисом. Очень переживаю теперь. Своего ребёнка она кормила грудью. Сегодня 44 день после кормления. Скажите, могли ли мы заразиться сифилисом? Если да, то какие первые признаки и когда они появляются? Очень переживаю.
17 янв 2017 16:41
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться сифилисом через прокол иголкой?   3 ответа

Добрый день,у меня такой вопрос, помогите пожалуйста,уже не нахожу себе место! Я операционная м/с, сегодня оперировали больного сифилис и ВИЧ +психически больной ,решыл бензопилой перерезать шею,все сделали но на последнем шву заправляя голку ниткой черкнулась об ушко грязной голки,у меня были одеты две пары хирургических рукавичок,пальцы немного затекли,кажется…
22 июл 2018 17:58
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ИППП   3 ответа

Здравствуйте! Недавно у меня был незащищённый оральный секс. Чем я могла заразиться и какие анализы следует сделать?
9 июл 2017 00:22
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

какая вероятность заразиться вич,если небыло спермоизвержения,и половых актов было 4
20 ноя 2017 15:22
 
👍
0
👎

Мог ли Пенициллин вызвать пятна?   1 ответ

Здравствуйте. 5 лет у меня витилиго. Сейчас мне 29. Появилось первое пятно на предплечье через год после родов. ( на 6 мес. беременности кололи пенициллин 10 дней, как оказалось после родов зря кололи, т.к. я была здорова, мог ли пенициллин вызвать пятна?) Пятна по всему телу, в тех местах, где итак мало меланила, т.е. внутренняя сторона рук, живот,…
12 авг 2018 12:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe