Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли рожать в обычном роддоме?

Здравствуйте. Серорезистентный сифилис. Пройден специфический курс до беременности и проф в 20 недель. Можно ли рожать в обычном роддоме?какова вероятность рождения здорового малыша Последние результаты прикладываю.
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность рождения здорового ребёнка есть. После перенесенного сифилиса часть показателей может оставаться положительной очень долго, иногда пожизненно. Роды могут происходить в любом роддоме, если у вас будет справка, что вы не являетесь источником инфекции. с результатами анализов необходимо посетить дерматовенеролога для получения заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если заражение произошло до наступления беременности , вы провели адекватное лечение, плоду ничего не угрожает. Относительно серорезистентности. Подобное вполне возможно и вам следует иметь заключение от лечащего доктора.В роддоме вам преведут исследование, обнаружат положительную ИФА и отправят вас в инфекционное отделение. Наличие документа позволит вам рожать в обычном отделении.длительность положительных реакций не предсказуема. Имеет смысл ,после родов, принимать иммуномодуляторы, это ,в какой то степени поможет справиться с проблемой.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения сифилисом   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку полтора месяца. После кесарево не пришло молоко. Ребёнок сильно плакал и соседка по палате покормила грудью два раза. Случайно узнала, что несколько лет назад она переболела сифилисом. Очень переживаю теперь. Своего ребёнка она кормила грудью. Сегодня 44 день после кормления. Скажите, могли ли мы заразиться сифилисом? Если да, то какие первые признаки и когда они появляются? Очень переживаю.
17 янв 2017 16:41
 
👍
0
👎

Чем зто грозит для ребенка?   3 ответа

Здравствуйте! В 32 недели сделала 3 скрининг. По 1 и 2 все хорошо. На з поставили диагноз: извитой артериалтный проток с развитием аневризмы и турбулентным кровотоком в нем. Скажите чем зто грозит для ребёнка?
10 ноя 2019 10:47
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   1 ответ

Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала когда была на 3 месяце. После уколов результаты были такие ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно. Дали…
24 ноя 2017 11:47
 
👍
0
👎

Сомнения в правильности медикаментозного лечения   2 ответа

Добрый день! У меня ребёнок на инвалидности. Сделали мрт нужен хороший невролог. Помогите пожалуйста Просто медикаментозного нормального лечения нам не назначают.Назначили эдас 306.И ребёнку скоро 4 года , на мои вопросы никто не дает ответов. [02.11, 10:18] Анастасия: Девочка от второй беременности. Роды вторые на 37 неделе . Беременность была без…
9 ноя 2020 08:46
 
👍
0
👎

Какова вероятность рождения здорового ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, пила таблетки трихапол и вставляла свечи калийД(вроде так) и врачь не заметил что есть беременность, сейчас 8 недель беременности(узнала о ней на 6 недели) подскажите пожалуста какова вероятность процентов родить здорового ребёнка и какова больного, какие вообще могут быть последствия, была на УЗИ когжа узнала сказали развивается по сроком, сердечко бьётся

26 сен 2022 20:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe