Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вероятность заражения ВИЧ

Здравствуйте! Сегодня сдавала анализ крови из пальца. Врач уронила полую трубочку для забора в палитру с ячейками, вымазанную чужой кровью. Подняла ее и продолжила забирать у меня кровь. От шока потеряла дар речи. Теперь переживаю есть ли опасность заразится спидом, гепатитом. Через какое время лучше провериться на вич?
Пользователь

812 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Добрый день. Анализы на ВИЧ сдаются через 3 и 6 месяцев.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Вы не должны допускать подобное. Это грубейшее нарушение правил асептики. Вероятность мизерная, но исключить можно только выполнив исследование крови(1,3,6 месяцев).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, Возможно ли заражение пациента ВИЧ или гепатитами, если медсестра делает внутривенные вливания на дому у пациента, помыв руки с мылом, не надевая перчаток? И если при этом у неё на пальце есть травма кожного покрова с подсохшей кровью?
16 фев 2016 15:15
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Привет доктор меня зовут БОБУР я из Узбекистан живу У МЕНЯ 25 года ошибках простити я не знаю русский язик как мог так напишу ДОКТОР я спал одну праститку и минет был я без призратив дал рот праститку вапрос доктор через рот спид не заразит меня пажалуста помагити меня спасиба балшой
22 авг 2016 19:17
 
👍
0
👎

Опасаюсь заражения ВИЧ   2 ответа

Добрый день ! Я беспокоюсь в одной теме; занялся с девушкой анальным сексом без презерватива, а потом прочел в интернете что может быть заражение Вич или Спида, я впал в панику , и до этого у нас был только с презервативом, и как там написано было, что через презерватив тоже можно заразиться, в общем , я беспокоюсь очень, кстати, у меня и у нее никаких проблем со здоровьем нет, оба здоровы, стоит или переживать мне или чтото сделать лучше?
15 дек 2016 14:57
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   1 ответ

Мне очень нужна ваша помощь.Сегодня мой папа подрался с человеком с СПИДом,у него было лицо в крови,а у папы раны и руки в крови.Он пришел домой и я обработала раны перекисью и через ватный диск касалась крови пальцами.Потом помыла руки раза два мылом,а потом перекисью.На пальцах были заусенцы,но без крови и на руке была рана свежая,но тоже без крови.Могла…
11 мар 2015 02:35
 
👍
0
👎

Опасность заражения ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте. После прогулки обнаружила иглу от шприца, проткнувшую обувь в районе пятки. При осмотре капель крови или явного следа укола не обнаружили. Обувь зимняя поэтому под мехом не удалось посмотреть прошла ли игла насквозь. Есть ли риск инфекции ВИЧ, СПИД или гепатита и нужно ли сдать кровь на анализ?
7 июл 2016 22:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.