Вес снизился по причине кортизола и норадреналина?
Здравствуйте. Жен. По причине снижения веса назначили обследование. Т3 Т4 ТТГ в норме. Глюкоза 4.6. Кортизол кровь в декабре утром 1017 (норма 101-535). Пересдача кортизола в феврале 776. Ноадреналин в 2 раза выше нормы. Адреналин и АКТГ в норме. Метанефрины свободные и общие в норме (суточная моча). Кортизол в 23-00 слюна в норме. Кортизол суточная моча в норме. МРТ надпочечников в норме. Вес снизился по причине кортизола и норадреналина? Но получается сейчас кортизол снизился чуть-чуть, а вес не растет. Опухоли в надпочечниках нет, где проблему повышенных гормонов искать?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной повышение кортизола может быть стресс, наличие гомрональнго активных образований другой локализации. Изменение гормонального фона может быть причиной снижения веса, но нужно исключить и другие причины. Показано обследование у гастроэнтеролога, ФГДС, копрограмма. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации