Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вес снизился по причине кортизола и норадреналина?

Здравствуйте. Жен. По причине снижения веса назначили обследование. Т3 Т4 ТТГ в норме. Глюкоза 4.6. Кортизол кровь в декабре утром 1017 (норма 101-535). Пересдача кортизола в феврале 776. Ноадреналин в 2 раза выше нормы. Адреналин и АКТГ в норме. Метанефрины свободные и общие в норме (суточная моча). Кортизол в 23-00 слюна в норме. Кортизол суточная моча в норме. МРТ надпочечников в норме. Вес снизился по причине кортизола и норадреналина? Но получается сейчас кортизол снизился чуть-чуть, а вес не растет. Опухоли в надпочечниках нет, где проблему повышенных гормонов искать?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной повышение кортизола может быть стресс, наличие гомрональнго активных образований другой локализации. Изменение гормонального фона может быть причиной снижения веса, но нужно исключить и другие причины. Показано обследование у гастроэнтеролога, ФГДС, копрограмма. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему утром повышены эти гормоны?   2 ответа

у меня такая ситуация. в крови: адреналин в порядке, норадреналин повышен сильно, кортизол утро повышен сильно. кортизол суточная моча в порядке, кортизол ночная слюна в порядке. норметанефрин и метанефрин суточная моча в порядке. мрт надпочечников в порядке. опухолей, значит, нет? почему утром повышены эти гормоны? Т3, Т4, ТТГ в порядке.
3 фев 2021 21:08
 
👍
0
👎

Это все влияет на вес?   2 ответа

Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
27 дек 2020 23:49
 
👍
0
👎

Что мне еще обследовать, что бы уточнить диагнозы?   1 ответ

Здравствуйте! Хожу по эндокринологам по причине снижения веса. Один ставит синдром Иценко-Кушинга, но я худею, не отекаю и не полнею. Другой Феохромацитому, но КТ надпочечников не выявляет опухолей. МРТ головы микроаденома гипофиза под вопросом. Гормоны надпочечников кортизол, норадреналин повышены. АКТГ, пролактин, адреналин, Т3, Т4, ТТГ в норме. Что…
28 дек 2020 18:14
 
👍
0
👎

Если я теряю вес, у меня должен быть кортизол понижен?   2 ответа

Здравствуйте! По причине снижения веса с 55 до 47кг за год сдавала гормоны щжелезы и надпочечников. Сдавала утром натощак в 8ч кортизол. В анализах написано кортизол 766 (до 10часов норма 101.2-535.7). АКТГ 30 (норма меньше 46). Гормоны щжелезы в норме. Есть гастрит (фгс) и джввп (узи). Панкреатита нет. ОАК в норме. Биохимия немного повышен холестерин…
4 янв 2020 00:48
 
👍
0
👎

В каких органах может быть проблема?   1 ответ

Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах?…
3 янв 2021 13:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe