Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это все влияет на вес?

Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кортизол и норадреналин могут влиять на массу тела. Серотонин на верхней границе нормы не отклонение. С результатами необходимо посетить эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины повышения кортизола:Частый и длительный стресс. Наиболее распространенная причина патологического состояния. Важно понимать, что регулярное нервное напряжение и депрессия приводят к повышенной выработке гормона. Это не может не оказывать негативного воздействия на организм.Усталость, чаще всего физического типа. Нагрузки большой интенсивности очень быстро и на длительный срок повышают концентрацию в крови гормона. Имеет смысл провести корректировку образа жизни, питания.Непременно посещение эндокринолога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каких органах может быть проблема?   1 ответ

Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах?…
3 янв 2021 13:52
 
👍
0
👎

Дополнение у вопросу Потеря веса   2 ответа

здравствуйте еще раз. повышение кортизола и паратгормона снижают вес тела?
26 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Повышен адреналин в крови   3 ответа

Здравствуйте.Подскажите каковы могут быть причины повышения уровня адреналина (в 4 раза верхней границы нормы) и норадреналина в два раза.Симтомы тяжелые, мучают пол жизни.Подскажите пожалуйста где искать(надпочечники в порядке)
24 июн 2017 13:18
 
👍
0
👎

Что означают показатели кортизола?   2 ответа

Добрый вечер! Кортизол (кровь) в декабре 1017 (норма 101-535нмоль/л), АКТГ, калий, натрий, хлор, пролактин в норме. После дексаметазона (разовая проба) 223 - в норме. В феврале кортизол (кровь) сам снизился - 776 (но выше нормы). Слюна кортизол (ночной) - 3.8 (норма меньше 7.56). Анализы назначил эндокринолог по поводу снижения веса. МРТ надпочечников…
2 фев 2021 17:56
 
👍
0
👎

Потеря веса   2 ответа

какие анализы необходимо сдать при потере веса и аппетита
16 июл 2017 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe