Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ветряная оспа

Как определить ветрянку у взрослого человека
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностика обычно не представляет затруднений по типичной клинической картине. в том числе высыпания в виде капельки воды (пузырька), с зудом и температурой. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Спасибо вам большое
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Клиническая картина заболевания взрослого идентична заболеванию детей-повышение температуры, элементы сыпи. На видимых участках кожи проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), все остальное можно обработать зеленкой либо фукарцином. Непременно прием жаропонижающего препарата, полоскать горло и полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Непременно прием ацикловира.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не ошибся ли врач в дозировке?   3 ответа

Добрый день. Диагноз-ветряная оспа. Мужчина, 20 лет. Средняя степеь тяжести. Высыпания по спине, груди, лицу, волосисой части головы, слизистых рта, горло, гениталии. На 2 день начались сильные боли в горле Врачь из поликлиники назначил ацикловир 400 мг по 1 т/ 3 р день. Но в инструкции к препарату дозировка 800 мг 5 р/ день. Вопрос- слишком большое…
25 май 2019 12:56
 
👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Дерматит и ветряная оспа   2 ответа

Студентка 18 лет, заболела ветряной оспой. При этом из-за неправильного питания появился дерматит. Можно ли пить энтеродез (помогает при аллергических реакциях на коже), если при этом принимаются ещё и противовирусные от ветрянки, ацикловир и подобные. Не помешает ли действию таблеток? И что делать, если язвочки распространились во рту и в глазе? Поможет ли фурацилин? Что пить или мазать при сильном зуде?
30 сен 2017 20:42
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
−1
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 28 лет. У меня на работе у коллеги ребёнок заболел ветрянкой. Я ей не болела. Могу ли я от нее заразиться?
22 июл 2017 13:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe