Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем облегчить боль в горле?

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли местно возможно назначение смеси яичного белка с новокаином. До обработки стоит прополоскать отваром календулы. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Целесообразно назначение противовирусного препарата (ацикловир)

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема ацикловира по 400мг 5 раз в день.Проведение обработки элементов на коже спиртсодержащим антисептиком(настойка календулы+спирт левомицетиновый 5-7 раз в день.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(растворить 1 ст л перекиси водорода в 1/2 стакана воды, проводить обработку раствором буры в глицерине.Прием антигистаминного препарата,жаропонижающий препарат при повышении температуры, не купаться(только гигиенические подмывания), в противном случае вы сорвете покрышки и останутся штампованные рубчики

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 
👍
0
👎

Не ошибся ли врач в дозировке?   3 ответа

Добрый день. Диагноз-ветряная оспа. Мужчина, 20 лет. Средняя степеь тяжести. Высыпания по спине, груди, лицу, волосисой части головы, слизистых рта, горло, гениталии. На 2 день начались сильные боли в горле Врачь из поликлиники назначил ацикловир 400 мг по 1 т/ 3 р день. Но в инструкции к препарату дозировка 800 мг 5 р/ день. Вопрос- слишком большое…
25 май 2019 12:56
 
👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Ветрянка, высыпания во рту, трудно дышать   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет. 4 дня назад заболела ветрянкой. Первые 2 дня высокая температура, на 3-й день появилась сыпь. На 4-й день заметила, что трудно дышать и болит горло. Во рту есть несколько прыщиков. Может ли это быть ветряночная пневмония, если температуры нет уже 2 дня?
31 дек 2017 13:34
 
👍
0
👎

Что делать и что это за болезнь?   2 ответа

здравствуйте,я бы хотела узнать диагноз для меня ,мне 40 лет и моего ребёнка 12 лет. симптомы следующие:температура до 38,39; воспаление лимфовых узлов,ангина,сыпь по телу-местами красные ,местами водянистые прыщики. что делать, и што это за болезнь?
20 мар 2020 06:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.