Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ветряная оспа

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторый риск есть, больной становится заразен за 1-2 суток до появления высыпаний. Если заболевание все же наступит, вызовите врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность вполне реальная. Если вы не беременны, страшного ничего нет. При достаточном иммунном ответе заболевание протекает относительно спокойно. При первых признаках начните с приёма ацикловира, наружно - смесь настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Проводить обработку элементов 5-7раз в день. Если не желаете иметь множество " штампованных рубчиков ", не купаться, не срывать покрышки. Проведение гигиенических мероприятий не возбраняется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятность велика, инкубационный период 11-21 день, то есть примерно с 9 дня контакта с ней есть риск, что вы кого-то заразите, а с 11 дня может появиться сыпь. Ацикловир применяют только при тяжелом течении, и лучше внутривенно, от таблеток толку не будет. Можете приобрести современные средства покс-клин или Каламин, чтобы не использовать зеленку. При первых высыпаниях - вызывайте врача.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 
👍
0
👎

Это корь или ветрянка?   3 ответа

Сегодня вызвали скорую. Приехав, почти сходу поставили корь. Не забрали с собой, так как сказали что это ослабленная корь. Но как таковы симптомов кори у меня нету. Есть небольшая температура (37.5-38), не болит горло, нету насморка и глаза не красные. Только сыпь на туловище, руках, ногах в районах колена и совсем немного на лице. Сама сыпь похожа…
24 июн 2019 00:26
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 28 лет. У меня на работе у коллеги ребёнок заболел ветрянкой. Я ей не болела. Могу ли я от нее заразиться?
22 июл 2017 13:53
 
👍
−1
👎

Температура, сыпь на теле   3 ответа

у меня болит горло температура 37.5 и сыпь на теле похожая на ветряную оспу но я уже болел что это может быть
8 янв 2018 21:46
 
👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe