Видно ли на рентгене нарыв?
Здравствуйте. Можно ли сделав рентген узнать есть ли нарыв в зубе или нет? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Снимки позволят прояснить ситуацию, особенно, если воспалительный процесс выраженный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Рентгенография имеет несколько иное предназначение. По косвенным признакам( разрежение костной ткани)можно определить наличие воспалительного процесса. Как правило, для определения кисты или абсцесса вполне достаточно провести консультацию грамотным стоматологом. Терапия, почти всегда, оперативная.Не откладывайте , в противном случае возможно лишиться зуба.