Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вирус или хронический тонзиллит?

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели лимфоузлы возле кадыка, под челюстью, гланды опять увеличились и болели, болел язык при надавливании, увеличились шейные лимфоузлы.

Сейчас осталась только температура, не проходящая, 37.5, слабость, потливость и увеличенные лимфоузлы, а так же произошло сильное видоизменение левой гланды, стала бугристая внешне, появились микро-лакуны, из которых выходят пробки ежедневно в мелком количестве, еле заметным глазами, но отледяются от гланды ОЧЕНЬ с трудом...

Было за это время: 3 курса антибиотиков широкого спектра разных групп (не помогло).
2 курса Лимфомиозота по 2 месяца, уколы + капли чередованием – не помогло.
4 курса промываний гланд и тонзилор 3 раза – не помогло.
2 курса Гропринозина по 10 дней с перерывом – не помогло.
Не прекращающийся курс Имупрет + Синупрет почти 3 месяца.
2 курса противогрибковых препаратов — Нистатин местно + флуконазол – не помогло.

Кровь общая, биохимический анализ, иммунограмма – всё в абсолютной норме, никаких отклонений (по словам врачей – не за что зацепиться в анализах).
Атипичные мононуклеары – отсутствуют в крови.
Сдавал 2 бак-посева из зева – ничего патогенно не выявили.
Узи сердца, щитовидки, ЭКГ и рентген легких – в норме.
Кровь на гепатит-С, Цитомегаловирус антитела, ВИЧ — всё отрицательно.
Узи небных миндалин показало хр. Тонзиллит и легкое нормированное увеличение лимфоузлов. Из слов врача – “они удерживают какую то инфекцию в кольце Пирогова, где то рядом очаг”.

Все врачи говорят, что мне стоит удалять небные миндалины и, что это хронический тонзиллит такое даёт, уже посылают на операцию по удалению, хочу всё досконально проверить.

Сдавал анализ на вирус Эпштейн-Барр, можете подсказать, по полученным мною анализам, можно ли считать, что всё это вызвано этим вирусом или это всё-таки хронический тонзиллит:
IgM VCA 0.4 (-)
IgG VCA 2.3 (+)
IgG EA

Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данных за инфекцию нет. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проведение данных исследований не имеет клинического смысла.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды, прием пиобактериофага кромплексного согласно инструкции, пробиотик . Непременно использование спрея Люголя. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический тонзиллит, что сначала делать?   2 ответа

хранический тонзиллит , рыхлые миндалины(в них щели и застревает еда) , нету ангины , но все время опухают лимфоузлы на шеии , отдает в сердце и желудок , посоветуйте что сначала сделать

3 янв 2020 07:52
 
👍
0
👎

Дырки в гландах   2 ответа

Дырки в гландах В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что доставляет небольшой дискомфорт. Один раз болела ангиной. Гланды опухали и после того как пролечилась, появились эти самые дырки, но только с одной стороны!…
24 ноя 2018 22:45
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Как-то можно обойтись без антибиотиков?   2 ответа

Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу. Поставили хронический тонзиллит. Через некоторое время воспалилось верхнее небо увеличелись незначительно железы небные. Врачи разводят руками. На днях снова…
9 апр 2020 09:33
 
👍
0
👎

Почему появилось такое воспаление?   1 ответ

В конце июля сильно заболел горло. было больно глотать. На протяжении жизни, если болит горло, то проходит около месяца, а то и больше. ставят хронический тонзиллит. Миндалины увеличены, до сих пор. задняя стенка фолликулярная. прыщики на языке ближе к горло. увеличены лимфоузлы. подчелюстные и шейные. ОАК и моча в норме, Вич, сифилис отрицательные, стафилококки не обнаружены. завтра УЗИ лимфоузлов. очень переживаю, почему такое воспаление
14 авг 2019 23:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe