Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Внезапно пропал аппетит, от вида еды тошнит

Здравствуйте, мне 16 лет. Около недели меня беспокоит такая ситуация: пару дней назад за ужином у меня внезапно пропал аппетит, до настоящего момента мне вообще ничего не хочется есть, а если всё же поем, то появляется чувство тошноты, тошнит даже от вида еды. Сегодня заставила себя поесть и в итоге сработал рвотный рефлекс. Однозначно, это не беременность, т.к. нету половой жизни и это не отравление: остальные члены семьи ели то же самое и с ними все в порядке, да и отравление, думаю, уже прошло бы. К какому врачу стоит обратиться и что это может быть такое?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены ФГДС, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не уточнили , проблема имеет место " около недели" либо "пару дней назад"?. Непременно провести исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах. Подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тогда что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. В последние пару дней у меня появились такие симптомы: тошнота, закладывание уха, отрыжка, снижение аппетита, повышенное слюноотделение, перемена настроения. Мы с мужем планируем ребёнка, надеялась этот момент настал и задержка, но тест отрицательный. Тогда что это может быть?
26 фев 2019 00:24
 
👍
0
👎

Постоянно тошнит по утрам   2 ответа

Тошнит 3 нидели.тошнота начинается с утра к вечеру полегче, аппетит хороший,стул в норме,иногда не большие запоры,были месячные пришли в срок,они были средние,тест отрицательный,мне 28 лет,вес 47кг.рост160. не чего не болит, сонливость и усталость,
12 май 2019 14:16
 
👍
0
👎

Снизился аппетит, температура держится   2 ответа

здравствуйте, девушка, 17 лет. стала замечать, что у меня снизился аппетит, иногда могу перекусить и больше за целый день нет желания есть, к некоторой еде появилось отвращение, часто появляется головная боль, сопровождающаяся тошнотой, на протяжении 2 недель держится температура 37-37.3, общая усталось и времена будто болят кости или сустава.
3 ноя 2018 20:46
 
👍
0
👎

К кому обратиться и что делать?   2 ответа

Добрый день! Растерялась куда обратиться. Полгода нарушен менструальный цикл. Месячных вообще нет. Было только кровотечение один день, связанное со стрессом (были похороны мамы) и всё. Боли внизу живота не беспокоят, но иногда потягивает в области яичников. Каждое утро ужасная тошнота и дикая слабость Беспокоит рвота, зачастую, желочью, утром. Беременности…
29 апр 2019 05:46
 
👍
0
👎

Беспокоит постоянная слабость   3 ответа

Здравствуйте, мне 16лет беспокоит постоянная слабость, просыпаюсь уже будто уставшей, бывают головные боли и иногда чувство тошноты, аппетит нехороший как только выпил лекарства от бактерий живущих ввнутри человека или вроде того тут же аппетит исчез, настроение очень переменчивое, быстро меняется, не могу долго  заниматься физической активностью, появляется…
31 авг 2020 21:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe