Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 31

Внутримышечная инъекция

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если после внутримышечного введения ХГЧ 5 мл в ягодицу немного лекарства вытекло из места прокола, а в последствии образовалось уплотнение в мышце и болевые ощущения, что делать? Есть ли вероятность попадания в нерв? И усваивается ли лекарство при неправильном введении? Препарат вызывает овуляцию. Прописали 10 мл. 1 укол в правую ягодицу, другой в левую. С одной проблем нет, а вторая болит... ((( Будет ли должный эффект?? Очень переживаю. /Помогите советом! Заранее спасибо!
Пользователь

3273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект будет, главное, чтобы лекарство осталось в мышце. Может иметь место формирование инфильтрата. Приложите капустный лист, сверху накройте пленкой, сделайте йодную сетку. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу для осмотра, при необходимости будут даны рекомендации. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пропала чувствительность после внутримышечной инъекции   7 ответов

Мне прописали инъекции мильгаммы. Во время 6-го укола я почувствовал пронизывающую боль в ягодице и в области паха. Через несколько часов после укола у меня практически полностью пропала чувствительность…
18 июл 2016 20:33
 
👍
+1
👎

Внутримышечная инъекция   1 ответ

Пришлось делать укол в ягодицу, сделал туда, куда показано на инструкции, в самый верхний внешний край, точно не в середину и точно не вниз, чешется место укола и нога мурашками пошла, что это?причем…
20 сен 2017 05:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в ягодице   2 ответа

Мужу 45 лет, у него что-то болит в левой ягодице и больно двигаться
18 авг 2015 16:04
 
👍
+2
👎

Температура после укола   2 ответа

Здравствуйте. У меня после внутримышечной инъекции была температура 38,5 , а потом покраснение на ягодице и легкие болевые ощущения. Пройдет ли это само или надо что-то делать?
3 дек 2016 10:31
 
👍
0
👎

Как и чем убрать боль и онемение?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела спина. Назначили ларигама и вольтарен. Поставили в поликлинике ларигама, прошло 12 дней после укола есть онемение с боку ягодицы и чешется это место. Сначала первые дни было…
29 янв 2022 07:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований