Во время ходьбы становится плохо, что это может быть?
Здравствуйте, во время ходьбы становится плохо - кружится голова, слабость, шатает, тяжелет голова, все немеет, ватное тело, ужасное состояние, гудит в голове, что это может быть? Не опасно ли это? МРТ головы и шеи в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови(исключить анемию), уровень сахара крови,провести ротационные пробы с участием невролога, посетить эндокринолога с результатами исследования уровня гормонов щитовидной железы.Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и вам предложат варианты терапии
Здравствуйте! конечно,это опасно. Вы можете упасть на лестнице, на дороге, на пешеходном переходе, можете попасть в беду, попасть под машину. Необходимо обратиться очно к врачу (терапевт, невролог), контролировать артериальное давление, сдать общий анализ крови, кровь на сахар, ЭКГ, УЗИ сердца, сосудов головы и шеи. После диагностики вам будет предложено при необходимости лечение.