Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит мокрота без кашля

Здравствуйте, Беспокоит мокрота без кашля 3 месяца. Кт лёгких и рентген норма, спирография (без бронхолитика делала) норма. Эозинофильный протеин повышен (34), эозинофилы (6). I’ge 237. За эти 3 месяца 4 раза именно ночью были такие эпизоды, и всегда в одно время около 2 часов ночи, просыпаюсь, в грудной клетке как то давит, при вдохе свист, мокроту откашляюсь, секунд на 20 дышат легче, потом опять давит, опять откашливаю немного мокроты и опять легче и так по кругу, встаю, нашиваю чай горячий, попью, мокроту пооткашливаю, подушку повыше делаю и на боку засыпаю. У Лора была 2 раза, говорит очень много слизи в носу, все там пересушано. По утрам на стенке горла постоянно прозрачная слизь. Вот эти ночные эпизоды, могут быть при затеке этой слизи в легкие? Вот эти свисты. То что в груди сдавливает. Пикфлоуметр в это время дунула, показало 400. Это не астматический приступ? Выдох нормальный. В течении дня голос осипает, делаю как кхе кхе. Была у 2 разных пульмонологов, один сказал есть незначительные свисты, другая говорит все чисто. Первый пульмонолог он же аллерголог, ничего как то внятного не сказал. Пила монтелукаст, капала момат рино, эта слизь не проходит. Аллергия есть на клещ домашней пыли. Сдавала 2 года назад
Пользователь

2319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Затек слизи может давать такие проблемы, может быть и сочетание проблем. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены рентген придаточных пазух носа, исследование функции внешнего дыхания с пробами, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата. Важно поддерживать в комнате чистоту и достаточную влажность воздуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл промывать пазухи антисептиком с добавлением антигистаминного препарата,раствором(кукушка),выполнить промывание носа физраствором ,закапывать раствором протаголом. Прием антигистаминного препарата , ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком. Выполнение физиотерапии, дыхательных упражнений. Выполнив рекомендации, вы получите информацию по сути проблемы(снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови) и начнете проведение терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

В горле стоит мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это просто такая реакция от кашля? (боль не чувствую; сыпи тоже нет) Я ходил к пульмонологу, когда не было стекания, сказали идти к Лору, либо все нормально. Таблетки…
27 янв 2021 17:35
 
👍
0
👎

Какие анализы и диагностику пройти?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной…
12 ноя 2018 15:30
 
👍
0
👎

Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка? Появляется осиплость голоса; тяжелое дыхание ;кашель с мокротой, стекание из носа в горло; першение в горле. (раньше были постоянные ангины, но сейчас врачи разное говорят и я не знаю....) Терапевт назначил только рентген лëгких, анализ крови, мочи, но там всë нормально. Терапевт…
14 ноя 2020 17:59
 
👍
0
👎

Сильный кашель с мокротой   1 ответ

Здравствуйте.У меня такой вопрос: кашляю уже более 3-х месяцев. Иногда кашель прекращается, но мокроты отделяется все время. Цвет мокроты в начале был бесцветным, далее стал желто-зеленым. Она отделяется в малых количествах, поэтому не могу отхаркнуть . Была у пульмонолога: все чисто. У терапевта тоже. Все мне твердят что кашель аллергический. Но у…
2 дек 2015 18:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe