Вопрос о "группе предназначения"
Здравствуйте! Прошла ввк мвд, терапевт поставила диагноз сердечно-сосудистая дистония, т. к. на её приемах повышалось давление. Была консультация кардиолога, который патологии не выявил, на основании пройденного экг, смад и эхо-кг, но терапевт все равно поставил этот диагноз, из за повышенного давления только на её приемах, смогу ли я после этого пройти по 3 группе предназначения?
Пользователь

Здравствуйте. При наличии такого диагноза вероятны проблемы при прохождении комиссии. Если давление повышается, проблема есть, почему отсутствуют изменения на СМАД в таком случае, не совсем понятно. Желательно, чтобы терапевт с кардиологом обсудили ситуацию и пришли к общему мнению, в качестве третьей стороны может быть привлечен руководитель отделения. По совокупности данных будет установлен окончательный диагноз.
Здравствуйте. Заключение врача не правомочно. Доктор обязана была , прежде чем выносить заключение, рекомендовать вам проведение исследований, консультации профильных докторов. Только затем выставлять диагноз. Вы вполне можете обжаловать данный вердикт доктора, это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать