Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о питании при гастрите

здравствуйте. при гастрите и сопутствующей дискенезии желчпутей нужна ли диета без жира??? панкреатита и холецистита нет. если нужна, то какие молочные продукты мне можно из самых распространенных: молоко, сметана, сыр, сливочное масло???
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полное исключение живо не требуется, можно употреблять растительные жиры в качестве заправки, молочные продукты с пониженным или обычным уровнем жирности (нужжно принимать в расчет уровень холестерина, массу тела). Не стоит есть жирное мясо, сало, птицу, сыры, это все равно тяжелая пища. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу диетологу очно. Он поможет сформировать оптимальное меню с учетом всех ограничений, анализов и индивидуальных предпочтений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Наличие джип предполагает соблюдение правил пищевого поведения, равно как и пи гастропатии. Ваш лечащий доктор обязан предоставить вам примерное меню . Не следует включать в меню острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь, газировки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда необходима диета?   2 ответа

Доброго дня! У меня вот такие проблемы хр.панкреатит поверхностный гастрит дискенезия жввп хр.холецистит дуоденит. Гастроэнтеролог сказал из-за этого низкий вес и не набирается. Надо соблюдать первый стол всю жизнь и будет в каждом органе ремиссия как-то назвал "диетотерапия", потому что обострение идет или в одном органе или в другом (вы это не всегда…
21 мар 2020 10:03
 
👍
0
👎

Какая диета при гастрите?   2 ответа

Диета при гастрите?
16 авг 2020 14:40
 
👍
0
👎

Вопрос по диете при гастрите   2 ответа

Доброго дня! У меня по результатам исследований поверхностный гастрит+панкреатит+дискенезия желчевыводящих путей и всд. Вес низкий, не могу набрать. Врач сказал, что надо исключить сливочное и растительное масло, сыр, шоколад, орехи, семечки, молочку и мясо жирные и среднежирные. Скажите, пожалуйста, это весь жир исключается? Я же совсем потеряю вес если исключу жир и вес потеряю и энергии не будет?
14 фев 2020 11:10
 
👍
0
👎

Боли в животе   3 ответа

здравствуйте! мне 25 лет , девушка , проблема у меня в том что стали периодически возникать неприятные ощущения справа по ребрами (нельзя сказать что больно , просто не приятные) и посередине над пупком очень больно было при нажатии(пила омез по утрам и боли над пупком при нажатии уменьшились). Меня направили на УЗИ и фгдс , результаты узи: дифыузные…
27 фев 2017 17:11
 
👍
+1
👎

Можно ли вылечить гастрит навсегда?   3 ответа

Можно ли вылечить гастрит навсегда?
16 ноя 2019 11:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe