Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по анализу крови

Виден ли никотин в сдачи анализа крови на щитовидной?
Пользователь

3196 #1

Ответы

👍
+4
👎 4
Здравствуйте. Никотин в анализе крови на гормоны щитовидной железы не виден. Однако, если вопрос касается курения и сдачи анализа, то курить перед анализом не следует, это влияет на его достоверность. анализ должен сдаваться утром, натощак, до приема лекарственных препаратов. это обеспечивает наиболее точные результаты. После сдачи анализа можно перекусить , и если без курения обойтись не получается, покурить.

👍
−2
👎 -2
здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если выполняется исследование уровня гормонов щитовидной железы, с какой стати проводить исследование наличия никотина? Да и лаборатория к этому не предназначена. Если вы задаете вопрос,будьте добры пояснять суть проблемы. Если вас интересует никотин, имеет смысл провести отдельно исследование в наркологическом диспансере либо в лаборатории роспотребнадзора(более вероятно). С полученными результатами непременно посетите эндокринолога.Исследование проводится натощак.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стероиды   2 ответа

Здравствуйте хотел спросить какие можно мне пить стероиды , ? Я работаю на работе из сильными физическими нагрузками , мишцы не успевают востанавливаться, мой рост 183 вес 100 кг возраст 23 года ..а еще я курю и заметил что выработка тестостерона уменьшылась..долго обдумывал , но все таки решился на етот шаг..Заранее спасибо..
1 июл 2017 11:02
 
👍
0
👎

Аритмия   2 ответа

Здравствуйте.Мне 35 лет, курю 15 лет.Курю немного до 10 сигарет в день.Лет 12-13 назад случайно обнаружили что у меня врожденная аномалия аортального клапана сердца ( недостаточность аортального клапана 2 -й степени) Курить так и не бросал, особо ничего не беспокоило,да и не беспокоит.Только сейчас стал об этом задумываться.Не курю 2-й день,
20 авг 2017 07:34
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте.Недавно со мной произошла такая ситуация,у меня на нервной почве встал ком в горле и у меня было такое ощущение,что не хватает воздуха,после этого у меня почему то появилось переживание,что у меня есть аллергия на табак,с утра…
8 июн 2017 17:41
 
👍
0
👎

Как правильно сдавать анализ на гормоны щитовидной железы?   2 ответа

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как правильно сдавать анализ на гормоны щитовидной железы при длительном приеме левотироксина?До анализа нужно пить его или нет?
9 июл 2020 20:14
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Здравствуйте. вопрос к эндокринологу Ж, 23 года Т3 св. 4.5 пмоль/л Т4 св. 12.89 пмоль/л ТТГ 2.38 мЕд/л АТ-ТПО 173.5 Ед/мл что означает повышенный АТ-ТПО? Стоит ли делать какие то дополнительные обследования? сдавала так же общий анализ крови и мочи, там все в порядке.
19 май 2021 12:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe