👍 0 👎 |
Вопрос по анализу на сахарсахар через час после еды 5,8 ,а через 2 часа 5,3 ...прлучается пошел на спад или может подняться ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Судя по приложенным показателям уровень глюкозы снизился. Мерять нужно натощак либо после нагрузки глюкозой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет смысл проводить измерения натощак,через два часа после приема пищи, вечером до приема пищи. В вашем случае уровень не поднялся выше нормы и после приема пищи. Если вопрос для вас волнителен,посетите эндокринолога, предъявите ваши жалобы. выполните исследование уровня гликированого гемоглобина.Вам непременно предложат варианты меню. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
👍 −1 👎 |
Надо ли принимать назначенные препараты утром?
Здравствуйте! Мужчина, 67 лет. Диабет 2-го типа. Диагноз поставлен около трех лет назад.
Назначены препараты: Глибенкламид 5 мг, Метформин 850 мг. 2 раза в сутки.
Последнее время сахар крови менее 6 при замере глюкометром натощак.
Сегодня, например, 5.6.
Надо ли принимать назначенные препараты утром?
|
👍 0 👎 |
Какая норма глюкозы в крови?
какая норма глюкозы в крови через час после еды?( еда жирная и с зажаркой ). возраст 59 лет.
|
👍 +1 👎 |
Прошу оценить состояние по анализу крови
Добрый день. Посмотрите мой анализ крови.
Прошу оценить состояние.
С уважением. Иван
Лейкоциты 6,7 10*9/л 4,5 - 11,0
Эритроциты 4,79 10*12/л 4,00 - 5,50
Гемоглобин 14,5 г/дл 13,0 - 17,0
Гематокрит 42,8 % 35,0 - 50,0
Средний объём эритроцита 89,4 фл 80,0 - 100,0
Сред. сод. гемоглобина 30,3 пг 27,0 - 34,0
Сред. конц. HGB в эр. 33,9 г/дл 31,0… |
👍 0 👎 |
Нормальный ли показатель уровня сахара?
Сахар 6, 2 это норма для девушки 21 год?
|
👍 0 👎 |
Гестационный диабет, нужен ли инсулин?
|