👍 0 👎 |
Вопрос по менструацииздравствуйте у меня вопрос один месяц месячные болезненные идут другой месяц безболезненные подскажите пожалуйста почему так идут?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В норме менструация не сопровождается выраженной болезненностью. Причиной боли могут быть воспаление, эндометриоз и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Болезненность связана со спазмами , в результате отхождения слоя эндометрий. Предсказать как будет протекать процесс весьма не просто. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза( в течение двух циклов). Можно определить толщину эндометрия в период перед кровотечением. Посетите гинеколога
|
👍 0 👎 |
Сбой цикла, это может быть эндометриоз?
|
👍 0 👎 |
Обильная болезненная менструация, надо ли обратиться к врачу?
|
👍 0 👎 |
Причины роста толщины эндометрия
Причины роста толщины эндометрия с 6мм до 8мм?
|
👍 0 👎 |
Боль во время менструации, не опасно ли это?
добрый день скажите пожалуйста если во время менструации в 1 день, сильно болит живот. это не опасно ли?
|
👍 +1 👎 |
Вопрос по УЗИ
Здравствуйте, по УЗИ можно сказать,что скоро начнутся месячные? Не могли мы сказать? ходила к гинекологу,она сказала,что скоро месячные,но я не понимаю,как она это узнала? месячные придут?
|