Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по питанию младенца

Здравствуйте! Вопрос по питанию младенца. Ребёнок 1 мес 3 недели полностью на искусственном вскармливании. Родился 3700, сейчас 5140. Ест по 140 мл сиеси 7 раз в сутки с перерывом 3-3,5 часа. Волнует не перекармливаю ди я его
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящее время избытка массы тела нет. Смесь нужно давать согласно рекомендациям в инструкции к смеси. Если ребёнок не наедается, можно развести смесь немного жиже, немного увеличить количество смеси. Некоторым детям требуется немного больше смеси, если вес не превышает норму, ничего страшного в этом нет. В плановом порядке целесообразно проконсультироваться очно у врача педиатра. Пт совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, прибавка массы тела не должна превышать 700-900 гр в месяц. Чрезмерное кормление приводит к неприятностям. Непременно контролируйте массу тела ребёнка. Для первых 2-3 месяцев жизни это нормально, затем следует ориентироваться на весы. Перекомленный ребёнок - всегда проблема. Здоровья вам и малышу.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Является ли это нормой?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Питание - грудное вскармливание и прикорм. Заметила, что последние недели 3 стал очень частый стул (3-4 раза за день). Является ли это нормой?
16 апр 2021 03:31
 
👍
0
👎

Когда можно докорм вводить?   2 ответа

Нам уже 4 месяца чувствую что ребёнок не наедается первые 3 месяца набирали хорошо, а вот в набрали 150грамм за месяц ни не на сколько не выросли хотя за 3 месяца выросли на 9 см. Свекровь считает что до 6 месяцев кроме смеси ничего не нужно давать что делать? и как быть? когда можно докорм вводить?
28 июн 2018 17:12
 
👍
0
👎

Увеличение роста и веса ребенка за месяц   4 ответа

Здравствуйте, у меня ребёнок за месяц набрал 2 кг и подрос на 6 см. Это нормально или все же перекармливаем?
26 дек 2017 13:27
 
👍
0
👎

Запор у младенца   2 ответа

Здравствуйте, нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. Малышу 3 месяца, перевели на искусственное вскармливание, пробовали смесь нестожен, он от него какал плохо, туговато. Вчера начали пробовать нутрилак, в течении дня покакал хорошо сам, а сегодня ужасный запор ((каки как пластилин, орет до хрипоты, вставила свечку глицериновую, он ее выталкивает…
25 окт 2017 11:05
 
👍
0
👎

Колики, нарушение сна у ребенка на ГВ   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. На ГВ. Ввели прикорм. Колики мучают с самого рождения. Живот беспокоит до сих пор. Что только ни пробовала. И строгую диету и не только. В последнее время стала еще и спать плохо (хотя она ни разу идеально ночью и не спала). Просыпается каждые 1.5-2 часа. Последние 3 ночи просыпается и в 3 ночи, и сложно уложить потом.…
25 янв 2018 10:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe