Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопросы о допустимости способов избавления от лишнего веса

Здравтвуйте. Вопрос терапевту или кардиологу о допуске к занятиям в фитнес-клубе с целью избавления от избыточного веса. Мужчина 31 год, индекс массы тела 26,5, 10 лишних килограмм. Цель достигнуть ИМТ 23,5. Сделана ЭКГ по Холтеру в 2015 году, заключение - СА блокада 2 степени. Рекомендации кардиолога - динамическое наблюдение. Последняя ЭКГ - вариант нормы. Вопросы: 1. Возможно ли выполнять кардиотренировки (велотренажер, беговые дорожки, групповые интенсивные интервальные тренировки Табата) 2. Каким значением ограничивать достигаемое значение ЧСС по данным табло тренажера при данном заболевании и возрасте 30 лет и уровнем физ. подготовки ниже среднего? 3. Целесообразно ли посещать инфракрасную сауну и с какой продолжительностью после кардиотренировок для избавления от лишнего веса. Есть ли эффект и нет ли противопоказаний и и ограничений при СА блокаде 2-ой степени? Спасибо.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Программа занятий должна подбираться индивидуально на очном приеме с учетом данных всех проведенных обследований. Может потребоваться проведение велоэргометрии для оценки переносимости физических нагрузок. Так же важно знать показатели пульса, артериального давления, в состоянии покоя и при нагрузках. По совокупности данных определяются возможные нагрузки и предельные значения показателей. Сауна имеет дискутабельную пользу и эффективность. В плане обследования стоит выполнить анализы крови общий и биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замирает сердце и дыхание   2 ответа

Чувствую сильный толчок в груди и потом как будто на секунду замирает сердце и вместе с этим дыханием. Это происходит уже 2 дня. Имеется лишний вес, сахарный диабет инсулинозависимый, варикоз на начальной стадии
26 май 2019 09:51
 
👍
0
👎

Почему так повышается пульс?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. В спокойном состоянии ЧСС в норме,но стоит встать с кровати,ходить в спокойном темпе- начинается пульс 160-170, пью бисапролол 5мг ,чтобы хоть как-то нормализовать. И даже с ним бывает высокий пульс. ЭКГ в норме, буду вешать холтер. Вот фото узи сердца.
1 янв 2022 13:41
 
👍
0
👎

Редкий пульс во сне   2 ответа

Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос. У меня редкий пульс. С утра и до ночного сна чсс= 50- 70 ударов в минуту. В утренние часы в состоянии сна холтером был зарегистрирован показатель 38 ударов( это 4 года назад). А в течении дня сам часто измеряю на запястьях рук. В основном это 60 ударов. В связи с указаным волнут вопрос. Нормально ли это, или опасно?
4 апр 2017 15:06
 
👍
0
👎

Возможна ли при таком заболевании операция на глаза?   3 ответа

Добрый день! Отцу 60 лет, назначили операцию по удалению катаракты на одном глазу. При прохождении комиссии, обнаружили (на ЭКГ) тахикардию, ЧСС 100. Возможна ли при таком заболевании операция на глаза? Чувствует себя нормально. Спасибо)
23 окт 2018 11:17
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe