Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вопросы об аллергии и отеке Квинке

Здравствуйте. Сдавала кровь на анализ, выявить, есть ли аллергия на ультракаин. Показал отрицательно. Ранее использовали всегда лидокаин. А теперь ставят ультракаин везде. Можно ли быть уверенным, что такой анализ достоверен? Алокргических реакций боюсь, хотя не алоергик. Реакция только на шерсть кролика. И второй вопрос. Можно ли сказать, что анафилактический шок, отёк квинке- это сильнейшая реакция, которая бывает только у тех людей, у которых аллергия на многое? То есть у настоящих аллергиков. Ну например, если я чешусь от апельсинов, может ли у меня быть отёк квинке от них? Или он был бы сразу?
Пользователь

686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, анализ достоверен, но Вы понимаете, что погрешность исследования и человеческий фактор теоретически могут внести вклад. Если очень обеспокоены, пересдайте анализ в другой лаборатории, не предоставляя данных о первых результатах. Отек Квинке может теоретически место у любого человека, но более вероятен при попадании веществ в организм парентерально, например в уколах. Если Вы имеете аллергию на апельсин, употреблять их точно не стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Лекарственная аллергическая реакция ,как правило, не возникает на первый контакт с препаратом. Если вам провели пробы, вы все едино должны предупредить доктора о вашем аллергоанамнезе. Вполне возможно использовать, за 3-5 дней до проведения анестезии, антигистаминный препарат. Что касаемо анафилактической реакции, таки могу вас успокоить, В настоящее время аллергизация населения настолько велика, что дать гарантию нельзя никому.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли проявление аллергии через несколько дней после введения лекарства?   4 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,возможно ли появление аллергической реакции после ,например 5 дней,введения лекарственного препарата внутримышечно или внутривенно?
24 дек 2018 19:12
 
👍
0
👎

Отек Квинке   2 ответа

Здравствуйте. Я подозреваю у своего ребёнка сильную аллергию на насекомых. За прошлое лето раза 3-4 было нечто похожее на отёк Квинке после того, как его искусывали комары. Огромное ухо, которое встаёт к голове едва ли не перпендикулярно, отёкшее…
7 фев 2017 12:09
 
👍
0
👎

Страх аллергической реакции   2 ответа

Здравствуйте , может ли появиться аллергия на продукты , если её никогда не было ? Точнее была, но в детстве на шоколад и цитрусовые , на щеках появлялась сыпь. Сейчас аллергии нет ни на что , но появился именно страх что она появится когда я буду принимать пищу , теперь боюсь принимать еду , боюсь что начнется анафилактический шок или отек Квинке . Понимаю что этот страх на психическом уровне , но все же хочу узнать.
11 авг 2017 12:32
 
👍
0
👎

Противопоказания к вакцинации   2 ответа

Здравствуйте. У нас в регионе ввели обязательную вакцинацию. Являются ли анафилаксия на лидокаин, отёк Квинке на антибиотик(Цефтриаксон)(кроме этого есть аллергия на некоторые продукты и растения) и хронический пиелонефрит в анамнезе противопоказаниями к вакцинации? Нужен ли мед.отвод и к какому врачу обратиться за ним?
18 июн 2021 20:07
 
👍
0
👎

Аллергия на анестетики   2 ответа

аллергия на местные анестетики (лидокаин и новокаин ) анализ на иммуноглубулин е в норме 13.97 кровь на аллергию на лидокаин и новокаин отрицательные что можно сделать я боюсь делать местную анестезию потому что 2014 году перенесла анафилактоидный шок после блокады с новокаином постоянно принимаю нипертен 2.5
28 янв 2017 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.