Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли такая адаптация на новую смесь?

Здравствуйте!!! Ребёнку 3 мес. Ели с рождения смесь малютку, животик болел но не сильно, были запоры. Потом на неё появилась аллергия. Сменили на смесь симилак классик. В первые сутки стул зелёного цвета, сильные боли в животике, едим её 5 сутки стул не много по светлел но все равно ещё зелень присутствует. Животик как болел так и болит. Говорят это адаптация на новую смесь. Возможно ли такое? Стул не много зелёного цвета с маленькими крупинками. Ещё я заметила при расчесывании малыша выпадают волоски. Возраст 3 мес. Вес 7 кг, едим хорошо каждые 3 часа по 150 гр.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы сменили смесь одномоментно,не позволив кишечнику ребёнка адаптироваться к новому пробукту.Выполните исследование на дисбактериоз.Прием бифидумбактерина,посещение доктора с результатами исследований.Смена смеси должно проводиться постепенно, используя мизерную порцию в разведении значительно большем нежели по инструкции,в конце основного кормления.Это правильно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Адаптация на смесь возможна. Так же может иметь место нарушение состава микрофлоры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как нормализовать стул у ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте.У малыша (7недель) сложно какать,сильно тужиться,иногда даже часами.Жидкий стул,темно зелёного цвета,немного пенистый,со слизью.Из за чего может быть такого цвета стул?Как помочь от запоров?И чтоб стул стал нормального цвета?Две недели назад сдавали коптограмму,была нормальная,кал на углеводы,тоже норма.Из лекарств давали куплатон от коликов,…
8 июн 2020 11:11
 
👍
0
👎

Запоры у ребенка   3 ответа

Ребёнку 1 месяц. С 7 дня на ИВ. Первая смесь была Малютка 1. Начались запоры. Пробовали свечи , от них ребёнок сильно плакал. Раз в сутки ставим свечи Микролакс. Ребёнок постоянно тужится. На Микролаксе уже 3 недели. 7 дней пьем Дюфалак по 5 мл. Ничего не меняется. Пробовали Малютку кисломолочную. тоже без результата. сейчас поменяли смесь, на Нутриллак Премиум. Стула так и нет!
6 ноя 2019 13:52
 
👍
0
👎

Почему такой стул у ребёнка?   2 ответа

Ребёнок 1,5 месяца. Смешанное вскармливание. Смесь NAN тройной комфорт. До назначения Аципол Малыш были запоры. Приходилось использовать газоотводную трутку. Аципол принимаем 5 дней. Сразу после 1-го приема стул приобрел темно-зеленый цвет и появился резкий запах. Нормально ли это?
8 авг 2020 16:27
 
👍
+2
👎

Что с ребенком?   2 ответа

Добрый день. Нам 2 месяца и 14 дней. Сдавали копрограмму там низкий пш. Газы. Ели нутрилон комфорт. Был жидкий зеленый стул. Нам поставили лактазную недостаточность и выписали баксет бэби и нан безлактазный. Пьем его 11 дней уже. Стул сначала стал желтым густым, а вот уже третий день ребёнок пукает иногда сам, но покакать никак сам не может да и газы…
13 июл 2020 14:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте. Получены анализы на дисбактериоз ребёнка 2 мес. Ребёнок на ИВ, никакие заболевания перенесены не были, лекарственная терапия тоже отсутствовала. На лице и шее сыпь. Запоры и газообразование. ОАК в норме за исключением пониженного гемоглобина, анализ мочи в норме. Помогите с расшифровкой и реомендациями по терапии.
5 фев 2020 16:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe