Вопросы по лечению эпилепсии
В прошлом году первый раз случился приступ эпилепсии в больнице делали мрт показало водянку, сейчас год приема противоэпилептических препаратов и думаю опять сделать мрт головы, переживаю эти препараты которые я принимаю против эпилепсии никак не могли повлиять в худшию сторону на головной мозг? И как думаете сделать обычное мрт для успокоения или сделать 3д тесла эпилептическое если что-то страшное оно же тоже все покажет? Просто так переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Препараты против эпилепсии не вызывают отрицательных изменений на МРТ. Для оценки динамики стоит выполнить ЭЭГ, по результату посетить эпилептолога для определения дальнейшей тактики. Проведение МРТ в такой ситуации большой ценности не имеет.
Здравствуйте.Выполнить ээг или видеомониторирование. Как правило, этого достаточно для определения динамики процесса. Если доктор определит необходимость проведения мрт он непременно вам назначит исследование. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.