Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению зубов

-- Болит 4 верхний зуб. Доктор говорит ничего нет. Что это нерв другого зуба. Может быть, что на рентгене не видно кариеса? -- Еще удалили 5 и поставили имплант 4 месяцев назад, получается очень близко к соседнему зубу. Доктор говорит что норма и до нерва не достаёт. По началу болела пазуха возле носа потом прошло. Иногда и сейчас побаливает. Допустима такая установка? -- На соседний зуб (6) не могу жевать, в покое не беспокоит. Пол года назад поставили пломбу с стороны 7. Здесь и болит при нагрузке. Стоит перелечить? Или это из-за импланта? -- Продуло ухо и теперь боль обострилась с этой же стороны начиная с 4 по 7 зуб (и ухо) Что посоветуете?
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любые стоматологические манипуляции могут затрагивать нервные окончания и приводить к появлению боли. Стоит посетить еще одного стоматолога для осмотра, снимки это важная часть обследования, ноне дают всей необходимой информации. Если стоматологические причины достоверно будут исключены, стоит проконсультироваться у невролога. В плане терапии могут назначаться нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак), антиконвульсанты, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что виной всему установленный имплант. Непременно провести диагностическую проводниковую анестезию. По мере восстановления чувствительности можно определить возможную причину боли. Вполне возможно есть иные способы ,вам должен предложить ваш стоматолог. Имеет смысл принимать нимесил, это поможет облегчить недомогание. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лицевые боли   2 ответа

здравствуйте. Неделю назад удалили нерв в 37. первые три дня зуб не болел. с понедельника боли начали усиливаться. заболело пол лица, шея плечо рука ср стороны депульпированного зуба. сейчас болит постоянно и сильно. отдает в ухо. острая боль при…
10 июн 2017 00:13
 
👍
−2
👎

К какому нужно обратиться врачу?   2 ответа

здравствуйте! К какому нужно обратиться врачу при следующих симптомах: постоянная боль в зубах с правой стороны, больше нижняя челюсть, но иногда и верхняя, боль ноющая пульсирующая приступами и слабая боль все время, обезболивающие не помогают (нурофен, Найз) болит ухо немного иногда голова немного Нижняя челюсть Все четко с правой строны температура…
19 авг 2020 22:01
 
👍
0
👎

При надавливании болит скула   2 ответа

здравствуйте. болит скула при надавливании ближе к уху. кажется, связь с зубом, но я точно не могу локализовать
10 фев 2018 18:08
 
👍
0
👎

Болят задние зубы   3 ответа

Болят задние зубы
24 сен 2019 04:54
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста почему у меня зуб очень часто болить
2 окт 2017 17:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe