Воспаление легких
Здравствуйте. На протяжении недели держится температура. Сдала анализы, сделала рентген лёгких. Левое лёгкое было немного воспалено. Результаты анализа мочи и крови оказались плохими, СоЭ- 40. Назначили сильный антибиотик ввиде укола в течение нескольких дней. Сегодня сделали укол, но температура не спадала от него. Сбить температуру помог парацетамол. Почему антибиотик не помог? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Однократное применение антибиотика не оказывает влияния на температуру. для оценки его эффективности необходимо лечение не менее, чем в течение 3 суток. Если улучшения ситуации не будет, возможно решение вопроса о замене антибиотика. Так же стоит рассмотреть вопрос о возможности стационарного лечения. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Как правило, терапия пневмоний проводится стационарно. Особенность летних пневмоний в том, что они более тяжело протекают. В состав терапии не может входить только антибиотик. Непременно проведение полноценной комплексной терапии. Контроль анализа крови каждые 3-5 дней. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение госпитализации и адекватно провести лечение.
Здравствуйте! Антибиотик потому и назначается курсом, что он не действует одномоментно. Если в течение трех дней не будет положительной динамики в вашем состоянии, то нужно будет решать вопрос о смене антибиотика. А пока лечитесь тем, что назначено.