Воспаление носовых пазух, болит десна
Воспалены носовые пазузи, отекло ухо, температуры нет, ужасная боль в десне.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом, снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Контроль температуры. Промывайте нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, нестероидный противовоспалительный препарат Непременно принятие решение на прием антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, отит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Для облегчения боли можно принять ибупрофен.