Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалилась десна

Добрый вечер! 4 дня назад поставила коронку на нарощенный зуб, воспалилась сильно десна, на этой же стороне заболела гланда...возможно ли эти симптомы при неправильной постановки коронки?
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После манипуляций мог возникнуть воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно реакция на материал, внесение инфекции... масса других причин. Непременно приём антигистаминного , противовоспвлительного нестероидного препаратов, полоскать полость рта , горло перекисью водорода( 1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Не откладывайте проведение осмотра, исследований, посещение доктора. В данной ситуации нет смысла откладывать визит.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, растет зуб мудрости сопровождается сильными пульсирующими болями и болями в горле так как опухла Десна, срок беременности 9 недель, можно ли его удалять на таком сроке? Или можно обезболить боли в домашних условиях?
9 апр 2020 16:12
 
👍
0
👎

Что принимать, чтобы снять воспаление и боль?   2 ответа

Здравствуйте. Появилось воспаление возле десны. На данном месте давно был удалён зуб мудрости. Облицовки на коронке тоже давно нет, но воспаление началось только сейчас. Как быть, что принимать, чтобы снять воспаление и боль (появляется при касании)? И что это может быть? Аллергическая реакция или что-то серьезнее? Ведь к врачу сейчас не попасть...
13 май 2020 07:33
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Чистил зубы , в результате с десны пошла кровь , сегодня утром проснулся и на том месте опухоль , что это может быть?
11 окт 2017 18:33
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
+1
👎

В чём может быть проблема?   2 ответа

При чистки зубов замечаю кровь на десне между третьим и четвёртом зубе,как закурю такая же беда в чём может быть проблема?
9 апр 2020 09:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe